Тошнота, головокружение
Здравствуйте! Обнаружен хеликобактер 3+++. Можественные мелкие эрозии в желудке и 12ти перстной кишке. Недостаточность кардии, катаральный рефлюкс эзофагит. Назначена схема лечения. Тетрациклин 500мг 3р в д. Метронидазол 500мг 3р в д. Де-нол по 2 т 2р в д. Рабепразол 20 мг 2р в д. 14 дней. Принимаю 8-ой день.Три дня как началась тошнота,тяжесть в желудке комом,, отвращение к еде и лёгкое головокружение. Врач ушёл в отпуск,спросить нет возможности, скажите пожалуйста, стоит продолжать лечение, при таких симптомах. Год назад лечили хеликобактер амоксициллином, не помогло. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Кристина, да, это классика при терапии хеликобактер. Да, до 14 дней продолжайте, это закончится по окончании курса лечения. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.
Александр, Спасибо, доктор!
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Лечение можно проолжит до 10 дней, если юудут выраженные побочные эффекты. Тетрациклин , правда, назначают по 500мг 4 раза в день, но сейчас уженет смысла увеличивать дозировку. Рабепразол после окончания схемы лечения продолжить по 1 табл утром натощак до 1 месяца, такде , как и Денол до 1 месяца в целом. если тошнота не проходит - можно добавить Итомед(Ганатон, Мотилиум, Мотилак) по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней.
Марина, Здравствуйте, извините ошиблась тетрациклин 500мг 4 р.в д. каждые 6 часов. Второй этап как вы и написали,до одного месяца Рабепразол и Де-нол. Спасибо вам, тошнота ужасная, буду принимать то что вы посоветовали.
Принятый ответ
Да,если тошнота не выносимая, то можно до 10 дн,курс с антибиотиками,если нет сил , то можно церукал в инъекиях по 1 или 2 ампулкев день2-3 дня
Елена, Спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для успешной эрадикации рекомендован курс 14 дней, но если совсем будет "плохо"- хотя бы 10 дней обязательно!
Татьяна, Спасибо?