Можно ли сделать перерыв в ЗГТ

Мне 52 года. Принимаю Анжелик 6 месяцев в качестве ЗГТ. Телосложение худощавое, в весе не прибавляю. Немного знобит по вечерам, иногда болят кости таза, крестец, поясница. Может быть не подходит препарат?Анжелика в продаже нет, можно ли сделать перерыв и на сколько перед сменой препарата на Фемостон Конти?

Принятый ответ

Здравствуйте, перерыв делать нежелательно, если намеренны продолжать ЗГТ, то перерыв делать не надо, это увеличивает риск тромбозов. ТТГ сдавали ( гормон щитовидной железы)? неврологических проблем нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! нежелательно делать перерыв, по тому как могут появиться симптомы климактерического синдрома Скажите пожалуйста у вас до приема Анжелик беспокоило что-то? Проверяли уровень ферритина и витамина D а также гормоны щитовидной железы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, перерыв лучше не делать. Вы можете сменить препарат на Фемостон 1/10 с последующим переходом на Фемостон Конти

Дарья, добрый вечер. Через какой промежуток времени перейти на Конти?

В зависимости от того, когда Вы хотите закончить прием ЗГТ. Максимум через 5 лет, минимум, хоть сейчас. Только без перерыва между приемом упаковок.

Дарья, больше 5 лет нельзя? И как определить когда заканчивать?

Стандартно прием ЗГТ должен быть 5 лет. Сейчас со скрипом меняются стандарты, но еще не поменялись окончательно.Главное, чтобы ежегодно проходились все обследования: УЗИ малого таза и молочных желез, коагулограмма и биохимический анализ крови, цитология шейки матки. Пока анализы в норме, можно принимать ЗГТ.

Дарья, все анализы и обследования раз в год достаточно будет? Завтра сдам Д-димер, можно я вам напишу после получения результатов? Спасибо

Да, конечно. Напишите сюда

Дарья, а всё-таки, начать принимать Фемостон 1/10, а потом через какое время Конти? Или сразу Конти?

Если Вы хотите подольше оставаться молодой и красивой, то Фесостон 1/10. Чем моложе женщинс, тем большую дозировку препарата ей предлагаем.

Добрый день.
Да, конечно можно попробовать .
Возможно и вообще не придется больше принимать.
Так же рекомендую вам сделать денситометрию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перерыв лучше не делать - сразу перейти на Фемостон

Здравствуйте. Перерыв делать не стоит, вы можете начать приём фемостон 1/10

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Перерыв делать не рекомендуется - в разы повышается риск тромбозов. Переходите на Фемостон сразу, без перерыва

Здравствуйте. а почему не перейдете на анжелик микро?