Дисбиоз влагалища

Добрый день! Мне 48 лет,по результатам анализов у меня Анаэробный дисбиоз влагалища.Выписали Флуомизин 6 дней и лактогель 7 дней.У меня также воспаление шейки матки.Сдала кровь лимфоциты 39,а надо 37.Скажите,правильное ли у меня лечение ,может надо антибиотики попить?

Здравствуйте. При наличии дисбиоза во влагалище нет показаний к назначению антибактериальной терапии, все верно.
Лимфоциты отвечают за вирусную инфекцию, их показатель в норме, так как у каждой лаборатории свои референсные значения, а есть и общие нормы.

Светлана, добрый день! Спасибо, что ответили на мой вопрос.Но я хочу, чтобы вы посмотрели мои анализы.Не знаю,как их прикрепить, чтобы вы их посмотрели.Меня смущает,что цитограмма соответствует эндоцирвициту,лейкоциты 30-60 и ставят диагноз Анаэробный дисбиоз.Может ещё что-то надо пропить?

Анализы в вопросах без вознаграждения не прикрепляются.
Можно пройти дообследование, а именно сдать мазок из влагалища Фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища, посмотреть титр микроорганизмов и далее уже тактика лечения будет более ясной

Светлана, у меня есть анализы фемофлор 16,вот хотела их отправить.

Поняла Вас. Здесь, к сожалению, только словами можно написать

Светлана, eubacterium spp.,gardinerella vaginalis, candida app. выраженное отклонение от нормы,lactobacillus -4.2 <0,1%. Хотела вопрос платным сделать, не получается)

Данные микроорганизмы входят в нормальный биоценоз влагалища, можно повысить лишь концентрацию полезных лактобактерий, которые подавят рост анаэробной микрофлоры. Лечение вам назначено верное, дополнительно, тем более антибиотики, принимать не стоит.

Светлана, спасибо огромное за ответы!