Стадии лечения анальной трещины
День добрый, был на приеме у проктолога, диагноз острая анальная трещина. Лечение дюфалак, прокогливенол +метилурацил, на ночь свечи с облепиховым маслом, плюс анестизия мазь с лидокаином. Прошёл курс лечения неделю, переодически наблюдается небольшое количество крови в стуле, хотел узнать нормально ли это и какая симптоматика должна быть в процессе лечения!?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
Лечение сведей анальной трещины- как ращ такое, как Вам нащначено
Добавлю: необходимо исключить курение, алкоголь, копчености, специи, кофе, бобовые, цельное молоко
Не полнимайте тяжести
Не допускайте запоров
Елена, приветствую. Да диету и все остальное соблюдаю, хотелось бы уточнить сроки протекания болезни, что как говориться ожидать
Да вот в том то и дело- что точно это сказать невозможно. В среднем- 2 недели лечения до достижения ремиссии
Елена, приветствую! Буду продолжать назначенное лечение
Ваше беспокойство понятно.
Никому не хочется, чтобы острая трещина превратилась в хроническую
Но при правильном лечнии вероятность этого невелика, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Запоры на данный момент беспокоят? Кал плотный?
Ольга, приветствую. Стул не уплотненный, мягкий. Но периодически кровит
Лечение Вам назначено хорошее. Но я бы сейчас добавила свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн.
Ольга, понял, спасибо, попробую продолжить лечение
Пожалуйста, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, да лечение вам назначено довольно хорошее. Ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров пить достаточно жидкости. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Около 10-14 дней чтобы сделать предварительные выводы - уменьшение болевого синдрома , особенно после стула , уменьшения количества крови и зуда говорит об успешности терапии. На контрольный осмотр к доктору желательно показаться. Будьте здоровы!