Консультация проктолога /

Стадии лечения анальной трещины — вопрос №521896

День добрый, был на приеме у проктолога, диагноз острая анальная трещина. Лечение дюфалак, прокогливенол +метилурацил, на ночь свечи с облепиховым маслом, плюс анестизия мазь с лидокаином. Прошёл курс лечения неделю, переодически наблюдается небольшое количество крови в стуле, хотел узнать нормально ли это и какая симптоматика должна быть в процессе лечения!?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Дмитрий!
Лечение сведей анальной трещины- как ращ такое, как Вам нащначено
Добавлю: необходимо исключить курение, алкоголь, копчености, специи, кофе, бобовые, цельное молоко
Не полнимайте тяжести
Не допускайте запоров
Принятый ответ
Клиент
Елена, приветствую. Да диету и все остальное соблюдаю, хотелось бы уточнить сроки протекания болезни, что как говориться ожидать

Врач УЗД, Хирург
Да вот в том то и дело- что точно это сказать невозможно. В среднем- 2 недели лечения до достижения ремиссии
Клиент
Елена, приветствую! Буду продолжать назначенное лечение
Врач УЗД, Хирург
Ваше беспокойство понятно.
Никому не хочется, чтобы острая трещина превратилась в хроническую
Но при правильном лечнии вероятность этого невелика, не переживайте
Хирург
Здравствуйте.
Запоры на данный момент беспокоят? Кал плотный?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, приветствую. Стул не уплотненный, мягкий. Но периодически кровит
Хирург
Лечение Вам назначено хорошее. Но я бы сейчас добавила свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн.
Клиент
Ольга, понял, спасибо, попробую продолжить лечение
Хирург
Пожалуйста, будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте, да лечение вам назначено довольно хорошее. Ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров пить достаточно жидкости. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Около 10-14 дней чтобы сделать предварительные выводы - уменьшение болевого синдрома , особенно после стула , уменьшения количества крови и зуда говорит об успешности терапии. На контрольный осмотр к доктору желательно показаться. Будьте здоровы!