Стадии лечения анальной трещины

День добрый, был на приеме у проктолога, диагноз острая анальная трещина. Лечение дюфалак, прокогливенол +метилурацил, на ночь свечи с облепиховым маслом, плюс анестизия мазь с лидокаином. Прошёл курс лечения неделю, переодически наблюдается небольшое количество крови в стуле, хотел узнать нормально ли это и какая симптоматика должна быть в процессе лечения!?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий!
Лечение сведей анальной трещины- как ращ такое, как Вам нащначено
Добавлю: необходимо исключить курение, алкоголь, копчености, специи, кофе, бобовые, цельное молоко
Не полнимайте тяжести
Не допускайте запоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, приветствую. Да диету и все остальное соблюдаю, хотелось бы уточнить сроки протекания болезни, что как говориться ожидать

Да вот в том то и дело- что точно это сказать невозможно. В среднем- 2 недели лечения до достижения ремиссии

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, приветствую! Буду продолжать назначенное лечение

Ваше беспокойство понятно.
Никому не хочется, чтобы острая трещина превратилась в хроническую
Но при правильном лечнии вероятность этого невелика, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Запоры на данный момент беспокоят? Кал плотный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, приветствую. Стул не уплотненный, мягкий. Но периодически кровит

Лечение Вам назначено хорошее. Но я бы сейчас добавила свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, понял, спасибо, попробую продолжить лечение

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, да лечение вам назначено довольно хорошее. Ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров пить достаточно жидкости. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Около 10-14 дней чтобы сделать предварительные выводы - уменьшение болевого синдрома , особенно после стула , уменьшения количества крови и зуда говорит об успешности терапии. На контрольный осмотр к доктору желательно показаться. Будьте здоровы!