Разбор капрограммы
Здравствуйте. Теряю вес. Сдавльвсе анализы, вроде бы нормально. УЗИ тоже в норме, кроме увеличенной печени и поджелудочно немного..Сделал капрограмму. Что скажите?? Анализ на глисты отрицательный. Посмотрите, пожалуйста! Что может это значить? Рост 197см. 32 года
Принятый ответ
Здравсмвуйте, Руслан!
Не беспокойтесь- копрограмма в пределах нормы
Если теряете вес:
- Проанализируйте рацион- достаточный ли суточный колораж получаете
- До 10 утра слайте натошак анализ на гормоны ( ТТГ, тестостерон, эстрадиол, ЛГ) и проконсультируйтесь с андрологом
Елена, ТТГ а норме. Остальное не сдавал. Здравствуйте
Особенно важно- тестостерон и эстрадиол
Елена, а что они покажут??
Покадут- каков метаболизм- не ускорен ли
Если покащатели отличаются от нормы- андролог назначит коррекцию
Елена, хорошо, спасибо ?
Рада была окащаться полезной
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите узи органов брюшной полости!
Татьяна, здравствуйте. Прикрепил МРТ брюшины
У вас имеется картина застоя желчи, взвеси в результате этого вторичные изменения в поджелудочной железе!
Что вас беспокоит? Что со стулом? Назначено ли вам лечение? Сколько вы весите?
Сделали ли вы фэгдс?
Татьяна, лечение никто не назначал. ФГС делал. В номюрме всё. С 27 марта сбросил 10.5 кг по сей день. В декабре болел короной. Со вчерашнего вечера стала кружится голова ещё и матать....
Татьяна, стул в норме
Татьяна, ой, не ответил на ваш вопрос. 99кг вес мой. Был 109
В плановом порядке выполните: общий анализ крови, анализ крови на ферритин, биохимию крови (алт, АСТ, билирубин, липаза, амилаза, ггтп, холестерин, глюкоза), анализ крови на витамин Д!
Это закономерно после ковид!
К лечению:
1. Витамин Д в профилактической дозе 2000 ме в сутки, после выполнения анализа- коррекция дозировки.
2. Креон 10 000*3 раза в день во время еды 4 недели
3. Дюспаталин 200 мг*2 раза в день до еды 4 недели!
Далее приступать к приему урсосана 500 мг на ночь длительно!
После выполнения обследования- коррекция терапии!
Татьяна, гамма-транспептидаза 33.6 по состоянию на 11 мая. Алат и алст в норме. Оак гемоглобин 174, эозинофилы 4.7 (в первых числах мая эозонофилы были 0.16. амилаза 19.3 .
Кал на яйца глист и простейших методом обогащения выполняли?
Татьяна, делал. Не выявлено
Татьяна, прикрепил ещё одну какюпрограмму, гляньте
В таком случае контроль общего анализа крови и рекомендации которые дала выше!
Татьяна, здравствуйте. Был у гастроэнтеролога очно, выписала Урсосан форте 500мг 1 таб на ночь, чтобы желч погнать
Урсосан показан, но рекомендую для начала как описала выше лечение!
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам копрограммы имеются признаки нарушения функции желчевыводящих путей, застой желчи в желчном пузыре по результатм МРТ. Также имется призаки образования в желудке, возможно , по типу дивертикула. Делаи ои ВЫ ФГДС или рентген желдука? Возможно в этом лежит причина Ваших проблем...
Марина, ФГДС делал. Все хорошо показало. Здравствуйте.
По ФГДС - без патологии? В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, кровь на антитела к гепатитам В иС.
Марина, ФГДС норма. Колоноскопия- тоже. Закрепил на всякий случай и липидограмму. По гепатиту В антитела 1.9. Сахар 4.4 , С пептид 818 пмоль /л , Алат 18, Асат 17 на 03.05 .21, анализ мочи в норме