Боли при метостазах
Добрый день,у папа 4 я стадия рак мочевого пузыря,удален в сентябре 2020 г,более пол года мучают боли в суставах,химии не было,т.к.был инсульт ишемич.,пьет 3 й день таргин 5/10 мг.,два раза в день,появилась слабость в ногах,а вчера упал,а сегодня не может полноценно всать,преподнимаем,таргин помонает на часа 4,можно ли добавить немисил в течения дня.
Здравствуйте.
Можно попробовать ненадолго.
Немисил не очень подходит для лечения хронического болевого синдрома, т.к отрицательно воздействует на желудок.
Алексей, спасибо.
Пожалуйста.
Здравсмвуйте!
Лучше габапентин начать с 300 мг на ночь
Здравствуйте!
Ваш папа уже принимает наркотические анальгетики,если он помогает ненадолго,то вам следует вызвать участкового терапевта,и он выпишет рецепт на другие анальгетики
Тем более,что он упал и ему нужен осмотр
Анна, спасибо,наш терапевт и выписал немисил,папе лечили троичный нерв пол года прегабалин 0,75 и немисил на ночь,в мае немисил он стал пить по три пакета в день,я его отвезла на мскт,метостазы,врач осматривал,пальцы на ногах шевеляться,но сил в ногах нет,колени выворачивает,он теперь третий день не ест,так как боиться,что в туалет не дойдет,установила биотуалет в комнате,но он и присесть на кровать не может,я его за плечи беру и поднимаю,чтобы попить,а папа говорит больно плечи,наши врачи отправили на зоочн.консультацию в область,о назначении зометы(золид.кислоты),надеюсь,что она поможет,от таргина стал раздражен.,может от боли,и немисил пил уже пол года,я думаю,он уже все сжег,папе всего 71год,он очень похудел,а врачи,мол ишемич.инсульт,химию нельзя,а кроме прегабалина и немисила ничего и неназначалось человеку с 4 стадией,спасибо вам за ответ.
Нимесил ему тут не поможет, тут надо решать вопрос о трамадоле, он идёт следующим этапом, сначала в таб, потом в иньекциях, потом морфин-это стандартная обезболивающая терапия
Требушите терапевта на счёт трамадола, пусть выписывает
Боли сильные же
А вы кормите его, кушать надо
Если желудок болит, то Рабепразол 40 мг в сут 1 мес, затем 20 мг в сут, 1 мес, в разное время с другими препаратами
Анна, спасибо вам огромное!!!трамодол мы пили по 50 мг,неделю,и по 100 мг два раза в день,папа говорил,что его тошнило,и сильно болит голова,терапевта я вызвала на вторник,переживаю,выходные впереди,можно еще вас спросить,нам назначен прегабалин лирика по 150 мг на ночь,уже папа пьет 3 месяца,но его никто не отменял,его можно пить,если мы принимаем таргин? Вы советуете лучше трамадол,чем торгин?Спасибо Вам за совет.
Принятый ответ
Прегабалин назначали с обезболивающей целью?
Сейчас таргин можно ув на 1 таб в сут, до прихода врача
Что лучше сказать трудно, так как оба опиаты, дозу трамадола тоже нужно будет поднимать, нужен индивидуальный подбор дозы, дозу таргина можно увеличивать, но под контролем уч врача, если макс доза будет не эффективна, то переход на иньекции
У него от трамала скорее всего голова не болит, а ощущение лёгкой опьяненности и мутность в голове, многим это не нравится
Поэтому пока будите ув дозу таргина