Результаты анализов

Добрый день Меня зовут Алексей, пишу с аккаунта жены. Сегодня сдавал анализы крови. Хотелось бы понять что это значит. Волнует повышение гемоглобина, гематокрита и фибриногена. Из жалоб беспокоит слабость, головокружение, чувство растерянности

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам, ничего критичного.
Незначительное повышение красных кровяных клеток может быть связано с недостаточным питьевым режимом.
Специального лечения это не требует.
Достаточно наладить питьевой режим, не менее 1,5-2 литра в день.
С Вашими жалобами, это не связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, а фибриноген 6,9 ????

Его изолированное повышение в коагулограмме , при нормальных других показателях не дает оснований предположить патологию. Мог повыситься на любой воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день! В общем анализе клинически не значимые изменения. А фибриноген очень сильно повышен. Или ошибка лаборатории, или у вас в организме есть процесс, который вызвал его повышение. Он ведёт к определенным рискам гиперкоагуляции. Считаю необходимым сдать заново анализ на весь гемостаз, включая Д-димер,и решать вопрос о дальнейшем обследовании и необходимости антитромботической терапии по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лариса, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лариса, а какой процесс может вызвать такой рост???

Воспалительный процесс любой природы (вирусное, бактериальное, ревматическое и т.д)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Лариса, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей! У вас в организме был воспалительный процесс. За счёт чего повышены сегментоядерные нейтрофилы, фибриноген. И у вас густая кровь. Пейте больше жидкости из расчёта 30 мл на 1 кг вашего веса. За счёт того , что густая кровь, повышен гематокрит, тромбоциты, на границе ПТИ, ПВ. Вы коронавирусеой инфекцией не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ирина, болел в ноябре. На данный момент ничем не болею, откуда может быть воспаление??

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ирина, в январе все анализы сдавал все идеально было

Алексей, вспомните, пожалуйста, были ли последнее время у вас проблемы со здоровьем( травма, зубы болели, горло, суставы, мочеполовая система , кишечник и т.д ??), все дело в том, что по общему анализу крови у вас слишком много палочкоядерных нейтрофилов, что говорит о воспалительном процессе в организме, возможно который вы перенесли ранее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ирина, 1,5 недели назад панариций на пальце руки хирург вскрывал( разрез делал)гной был больше ничего

Алексей, любое воспалительный процесс. Гной тоже дает воспаление. Пересдайте общий анализ крови через 2-3 недели, чтобы посмотреть динамику. Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ирина, спасибо