Отёк горла
Болею 4-й день. С первого дня принимаю инговерин , с 3 амоксиклав 1000. С 3 дня отекло горло, каждый глоток вызывает дикую боль. Полощу ротоканом , затем тантум Верде . Не помогает вообще. Чем помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, полоскайте фурациллином 3-4 раза в день
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывать
Спрей мирамистин
Фото горла с миндалинами прикрепите
Хайшат, прикрепила фото.
Миндалин не видно, еще раз прикрепите
Хайшат, сильный отёк , миндалин не видно
Вероятнее катаральная ангина
Нужно сдать клинический анализ крови
Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам
Продолжайте прием амоксиклава по 1000 мг 2 раза в день
Бифиформ для защиты кишечника 1к 3 раза в день
Вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
И выше рекомендованные препараты
Принятый ответ
Здравствуйте. А горло красное, с налётом? Фото можете сделать? Надо чаще полоскать. Чередуйте ротокан и полоскания с раствором хлорфиллипта ( на 1 стакан воды 1 ч л спиртового раствора), рассасывайте доритрицин по 1 табл каждые 3часа (не более 6 таблеток в день) 7дней, витамин С 1000мг в сутки 3 дня, витамин Д 4000ме в сутки 2 недели, так же тантум верде можно продолжать по 4 впрыска 4 раза в день.
Есть возможность сдать общий анализ крови? Чтобы определиться с необходимостью антибиотика
Ирина, фото прикрепила. Из за отёка миндалин не видно.
Да, видно горло плохо очень. Ничего не понятно. В любом случае, пока нужно придерживаться плана лечения, описанного выше. Сдайте кровь, можно сделать стрепта тест(в аптеке продаётся) чтобы исключить ангина это стрептококковая или нет,так как только она требует антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стоит добавить полоскания со Стоматидином 2-3 раза в сутки.
Ангидак спрей или Стрепсилс интенсив с целью обезболивания орошать ротоглотку.
Хорошо снимает болевой синдром полоскания с раствором ОКИ.
В идеале очно посетить Лора для осмотра - если отёк не уменьшится и боли будут сохраняться.
Принятый ответ
Очень сильное обезболивающее препарат с противовоспалительным сильнейшим эффектом Оки полоскание , при таком состоянии сделай я бы предложила вам ещё доритрицин 8 раз в день 5 дней
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Фото, конечно, не очень
Отёк в горле появился до или после антибиотика?
Светлана, здравствуйте! Отёк и сильнейшая боль в горле до антибиотика . Вызывала врача на дом , выписали антибиотик.
Есть ли эффект от амоксиклава?
Какая температура? Мешает ли дышать отёк?
Добрый день! В данном случае оправдан приём гормональных средств-дексаметазон по 8 мг 2 р/д внутривенно