Симптомы рака
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие симптомы рака кишечника ? Последнее время стала очень мнительна. Обошла уже всех врачей и обследовалась где только можно. Теперь проблемы с кишечником как мне кажется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. периодические схваткообразные боли в животе
2. тошнота / рвота
3. появление субфебрильной температуры тела без видимой причины
4. запоры или чередование запоров и поносов
5. вздутие кишечника и приступы кишечных колик;
6. периодическое появление в кале слизи, крови или гноя.
Это только малая часть .
Что вас беспокоит?какие обследования уже проходили ?
Юлия, я проходила узи всех органов. Только кишечник не проверяла ещё. Беспокоит боль при натуживании. Но при дефекации боли нет. Стул больше к жидкому но не вода. А сегодня был понос и слизь на бумаге похожа на тонких червей.
Сделайте колоноскопию она покажет причину
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Рак кишечниеп- один из самых успешно диагностируемых раков
Если Вы сделали колоноскопию с биопсией и рака неиобнаружено- его 100 % олнозначно нет
А Ваше тревожное состряние называется " канцерофобия" и лечится у профильного специалиста- врача психотерапевта
Елена, на кишечник я ещё не делала обследование собираюсь через неделю пойти к врачу.
Рекомендую Вам выполнить колоноскопию с биопсией- это самый достоверный метод жиагностики хаболеваний кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте.Не ищите проблему там где ее нет.Попейте успокоительные.Если по анализам и обследованиям все в порядке, то не надо искать дальше.
Майя, на кишечник я ещё не делала обследование. Надо но очень боюсь.
Вам ниже написали.Если нет этих жалоб, то спокойно проходите обследование.Обратитесь к психотерапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте. Основные симптомы - снижение веса, плохой аппетит, выделение крови с калом, запоры, боли в животе. Чтобы исключить рак кишечника достаточно сделать колоноскопию
Ирина, а какая слизь должна быть?
В норме слизи быть не должно
Ирина, она у меня появляется на бумаге после поноса. Тонкая как маленькие червечки сливается с калом.
Вам желательно сделать колоноскопию. Слизь может быть на фоне диареи, может быть и проявлением колита
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учётом Ваших жалоб рекомендую сдать кал на копроскопию, пройти колоноскопию и прсетить очно проктолога
Ольга, у меня это все началось неделю назад на фоне стресса я так думаю.
Да, на фоне стресса может быть такая симптоматика. Это так назваемый синдром раздраженного кишечника. Уберете стрессовый фактор, уйдёт симптоматика. Начните приём т. Тримедат 100мг 3р.д 2нед
Но органическую патологию исключить тоже положено
Ольга, это замкнутый круг. Стресс не уберу пока не схожу к врачу. Неделю уже каждое утро диарея.
Да, конечно, важно разобраться со стрессом.
Но Вы можете также начать принимать препараты : Смекту 1п2р д 5-7 дн.
И тримедат 100мг 3р.д 2нед.