Заключение по холтеру
Обьясните пожалуйста, можно ли с таким заключением работать Помошником машиниста электропоезда? В заключение написано : 7 эпизодов Наджелудочковой тахикардии днём во время физической нагрузки. ЦИ 1,05 снижен. Желудочковые экстрасистолы 11.
Принятый ответ
Здравствуйте, какой у вас пульс в течение дня? Давление повышается?
Анастасия, написано основной ритм синусовый, средняя суточная чсс 81 уд/минуту. Во время бодрствования максимальная чсс 162 уд/минуту (10:24), минимальная чсс 53 уд/минуту (7:20), во время ночного сна максимальная чсс 139 уд/минуту (23:41), минимальная чсс 60 уд/минуту (5:58). ЦИ 1,05 снижен. Зарегистрированы 7 эпизодов наджелудочковой тахикардии в дневное время при физической нагрузке ; желудочковые экстрасистолы - 11
Гемодинамически значимых пауз ритма не выявлено. Диагностически значимого смещения сегмента ST-T не выявлено.
Это всё, что написано в заключении.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С пароксизмальной наджелудочковой тахикардией, до работы машинистом электропоезда Вас не допустят.
Читайте приказ минтранса РФ о медицинских противопоказаниях к работам, непосредственно связанных с движением поездов.
Алексей, написано основной ритм синусовый, средняя суточная чсс 81 уд/минуту. Во время бодрствования максимальная чсс 162 уд/минуту (10:24), минимальная чсс 53 уд/минуту (7:20), во время ночного сна максимальная чсс 139 уд/минуту (23:41), минимальная чсс 60 уд/минуту (5:58). ЦИ 1,05 снижен. Зарегистрированы 7 эпизодов наджелудочковой тахикардии в дневное время при физической нагрузке ; желудочковые экстрасистолы - 11
Это всё, что написано в заключении
А эти эпизоды наджелудочковой тахикардии Вы ощущаете?
Во время выполнения холтера дневник вели?
Алексей, вела, но ничего не чувствовала
Бывают и бессимптомные эпизоды. В любом случае, вероятно будете признаны не годной. Медицинская комиссия работает на основании приказа, в котором данный вид аритмии в противопоказаниях к данной профессии.
Алексей, если попробовать пройти холтер ещё раз, но в более спокойной обстановке? В прошлый раз я находилась на работе, физически большая нагрузка была, после принимала алкоголь, да и уставшая была. Возможны ли изменения? Узи сердца делала, всё отлично, экг тоже, а вот с холтером, что то мы не подружились
Наджелудочковая тахикардия возникает как правило из-за врожденного дефекта проводящей системы сердца. Такие факторы как алкоголь и физические нагрузки конечно могут ее провоцировать, и в спокойной обстановке ее эпизоды могут не регистрироваться. Но это не будет означать что ее у Вас нет. Вы же работать будете не всегда в спокойном состоянии. Будут эмоциональные и физические нагрузки, стрессы, вот там Ваша аритмия и проявится в полной мере.
Вообщем, если Вам нужен только допуск, и медицинская комиссия не видела это заключение, то можете попробовать пройти холтер повторно.
Алексей, спасибо большое, попробую заново пройти холтер
Пожалуйста. Пробуйте. Удачи Вам!
Принятый ответ
Доброе утро! Необходима консультация кардиолога, но необходимо рассчитать нарушений в сутки, их мало у Вас
Это всё, что написано в заключении
Да да я прочитала, но у Вас особые комиссии... Я бы Вам посоветовала ликвидировать стресс, наладить сон и попейте мексикор 1 т 3 раза в день месяц, переделайте холтер)
Принятый ответ
С аритмией, вас не допустят к этой работе в любом случае даже если эпизодов мало. пьёте что-то или это впервые выявлено
Наталья, впервые, накануне перед постановкой холтера, принимала алкоголь
Ну и курю
Это могло усилить, но при наличии миграции водителя ритма, такая профессия вам не показана. По приказу не допустят
Наталья, написано основной ритм синусовый, средняя суточная чсс 81 уд/минуту. Во время бодрствования максимальная чсс 162 уд/минуту (10:24), минимальная чсс 53 уд/минуту (7:20), во время ночного сна максимальная чсс 139 уд/минуту (23:41), минимальная чсс 60 уд/минуту (5:58). ЦИ 1,05 снижен. Зарегистрированы 7 эпизодов наджелудочковой тахикардии в дневное время при физической нагрузке ; желудочковые экстрасистолы - 11
Это всё, что написано в заключении
У вас функцию водителя узла ритма семь раз на себя взял другой участок миокарда, это называется миграцией водителя ритма, Это истинная аритмия и при такие какой ситуации вам не подпишут медосмотр. Увы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходима консультация кардиолога, к сожалению по приказу не допустят!
Да
Анна, Можно ли с таким заключением по Холтеру пройти медосмотр на обучение по профессии помощник машиниста электропоезда? написано основной ритм синусовый, средняя суточная чсс 81 уд/минуту. Во время бодрствования максимальная чсс 162 уд/минуту (10:24), минимальная чсс 53 уд/минуту (7:20), во время ночного сна максимальная чсс 139 уд/минуту (23:41), минимальная чсс 60 уд/минуту (5:58). ЦИ 1,05 снижен. Зарегистрированы 7 эпизодов наджелудочковой тахикардии в дневное время при физической нагрузке ; желудочковые экстрасистолы - 11
Это всё, что написано в заключении.
Да