Назначьте пожалуйста лечение, если это возможно.
Здравствуйте, с понедельника держится температура 39.6,сбивается только до38 по сегодняшний день. Очень сильная слабость, главные боли, первые три дня были сильные боли в мышцах особенно в ногах. Приходила врач на дом прописала пить арбидол, флемоксин, парацетамол, немесил, бромгексин. Я сама съездила сделала кт легких. Заключение:кт-картина левосторонней полисегментарной интерстициальной пневмонии с поражением верхней и нижней доли (2ст.тяжести,объем поражения легочной ткани составляет 35 %, характерно для вирусной пневмонии). Свободной жидкости в полости грудной клетки не выявленно. Костно-деструктивных изменений не выявленно. Мазок взяли на ковид, ответа пока еще нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения! Если речь идет о лечении на дому, рекомендую практичную и проверенную схему:
1. Рекомбинантный интерферон альфа Назоферон (или аналог, но обязательно интерферон альфа). По 3 капли в каждый носовой ход, 5 раз в день в течение 7 дней
2. Рекомбинантный интерферон альфа Окоферон или Офтальмоферон. По 1 капле в каждый глаз, 3 раза в день в течение 7 дней
3. Витамин С, в больших дозах – 2 гр. в сутки, 4 недели.
4. Витамин D – по инструкции, 4 недели
5. Цинктерал – 1 табл 3 раза в сутки во время или сразу после еды, 14 дней.
6. Полоскать горло слабым содовым раствором (пол-чайной ложки соды + 3 капли йода на стакан теплой воды) каждые 4 часа – 5 дней от начала лечения.
7. При повышении температуры выше 37.5 – парацетамол. Его максимальная суточная доза - 4 г; максимальная продолжительность лечения - 5-7 дней.
8. Бромгексин – 8 мг 4 раза в сутки 14 дней
9. Клопидогрел – 75 мг 1 раз в сутки, 2 недели
10. (!!!) Свечи ректальные Виферон, 500000МЕ, 1 утром + 1 вечером, 14 дней. Можно заменить свечами Лаферон или Лаферобион (по инструкции), или другими, которые содержат интерферон альфа 2b (по инструкции)
11. Ксарелто, 10 мг, 1 табл в сутки, 7 дней.
Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.
Здравствуйте.
Вам обязательно необходимо сдать общий анализ крови,срб и прокальцитонин.
Также можете начать приём дексаметазона 4 мг 2 раза в день
Также нужно сдать кровь на свёртываемость . Заочно назначать антикоагулянты не желательно
Антибиотик после сдачи крови
Здравствуйте
Пневмония скорее всего ковидная
Вам досдать ещё общий анализ крови, д димер, срб
Сейчас нужно добавить дексометазон 12 мг в сутки на 4 дня с последующим снижением на 4 мг ежедневно до отмены
Кашель какой у вас?
Анна, здравствуйте, кашель как то чередуется то сухой, то с мокротой.
Добавьте ацц 600мг в сутки, 10 дней