Что делать когда появился стоматит, прием антибиотиков, лечение хеликобактер

Добрый день! подскажите пожалуйста Я принимаю антибиотики клацид 500, 10 дней для лечения хеликобактера , может из за этого выскочить стоматит? Лечение антибиотиками продолжать? Еще я чувствую слабость, температуры нет. Спасибо

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

ЗдравствуйТЕ! Кроме Клацида какие еще препараты для лечения хеликоактерной инфекции принимаете? Каким способом определяли наличие бактерии? ФГДС делали? Чем проявляется стоматит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, здравствуйте! Принимала с 2 июня нексиум 40 по 1 таблетки в день, клацид 500 по 1 таб 2раза в день, флемоксин 1гр по 1 табл 2 раза в день, метеоспазмил по 2 капсулы 3 раза в день. Мне делали ФГДС и нашли хелиобактек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, стоматит выскочил на горле уже как 2 дня, нет аппетита и кружится голова

Стоматит поражает ротовую полость, а не горло. Что Вас беспокоит? Если это стоматит - необходимо обратиться к стоматологу...