Высыпания на ногах

Здравствуйте. Со вчерашнего дня, у дочери появились на внешней стороне стоп пятна. Ярко розовые, выпуклые. Чесались вчера. Сегодня нет. Но почему-то чешутся руки, хотя на руках высыпаний нет. Сегодня появились ещё два образования. Вчера давала Зодак, и обработали циндолом, сегодня вечером так же Зодак и циндол. Нового в питании ничего нет,

Добрый день. У вашего ребёнка укусы насекомого, сильный зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Кристина, здравствуйте. Никто не кусал

Сомнительно, так как все таки элементы характерные. Вы живёте в регионе, где нет насекомых?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Кристина, ну она вроде девочка взрослая. Наверное бы сказала

Я взрослый человек и не замечаю, как кусают мелкие мошки, а они как раз и оставляют такие следы. Притом кукусы безболезненно про екают. Мошки мелкие, даже через защитные сетки на окнах проникают

Здравствуйте, по фото можно предположить укусы насекомых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия, здравствуйте. Нет, никто не кусал. Клопов дома нет. Вроде не маленькая, 13 лет. Наверное бы сказала

Самочувствие как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия, ничего не обычного нет. В норме. Температуры нет. Мы ставили 27 мая вторую вакцину против ветряной оспы. Уже подумываю, не на нее ли?

сыпь может возникать в течение первых 3 недель после вакцинации.

Добрый вечер! По фото похоже на укусы насекомых, применяйте крем комфодерм или локоид 2 раза в день 5-7 дней , тонким слоем.если есть зуд можно лоратодин по 1 таблетке в сутки, проконтролируйте когда появляются высыпания , если появляются утром возможно это клопы , нужно сделать дез обработку помещения, постельного и нательного белья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина, здравствуйте. Спасибо огромное. На счет клопов не думаю, недавно сделали ремонт, в том числе кровати, одеяла, матрасы, все новое

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина, ребенку сделали 27 мая вторую вакцину против ветряной оспы. Может ли быть такая реакция?

Принятый ответ

Александра , нет это не аллергическая реакция , с вакциной эти высыпания не связаны .все равно дез обработка не помешает .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина, хорошо, благодарю

Здравствуйте Александра.
На фото укусы комаров.
Для лечения можно наружно использовать Фенистил-гель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Михаил, спасибо большое

Здравствуйте, на фото укусы насекомых, фенистил гель 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте! Похоже на укусы насекомых. Наружно можно псилобальзам или фенистил

Поддерживаю коллег, точно высыпания характерны для укусов!!! Наружно фенестил гель 2 3 р в день, снимет зуд и воспаление.

Здравствуйте, похоже на проявления укусов насекомых. Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем

Добрый день.

По фото укусы насекомых.

Для лечения наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.