Консультация covid-19 /

Антитела на ковид — вопрос №523574

Здравствуйте, болело горло, ломит тело, слабость, утомляемость, температура 37, потеря обоняния и вкуса, сдала антитела- igm отриц, igg 1,015, что это значит? Расшифруйте пожалуйста результаты антител

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ольга, добрый день! Сколько дней болеете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, 7дней

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Антитела не выработались
Принятый ответ
Терапевт
Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины C D , селен, цинк. Обильное питьё. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат. Проветривание помещения, увлажнение, прогревание. Антитела низкие.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, антитела на низком уровне, рекомендую рассмотреть вакцинацию
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
На данный момент антитела на пограничной зоне, т. е и не положительные и не отрицательные, скорее всего ещё не выработались, рекомендую пересдать через 3 нед, т. к антитела вырабатываются в течение 21 дня с начала симптомов, тогда будет ясно
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для диагностики заболевания лучше сдать пцр тест на ковид.
По антителам, иммунитет отсутствует, но возможно в процессе формирования, если заболели недавно.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, приложите анализ пожалуйста. если иммуноглобулины G положительные, то есть выше референсных значений, значит что болели вы ковидом ранее, не сейчас. да и учитывая, что м отрицательные, тоже говорит о том, что сейчас не ковид, либо они ещё не выработались.
Клиент
Елена, приложила
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Клинически очень похоже на ковид, а антитела просто ещё не выработались
Терапевт, Кардиолог
по антителам G результат в пограничной зоне. это значит, что на данный момент иммунитета у вас нет. ковид у вас или нет, определить можно сдав мазок на исследование методом ПЦР, либо через неделю IgM пересдайте. IgM отвечают за иммунитет в острый период заболевания, начинают вырабатываться где-то через неделю от начала заболевания. если через неделю они будут отрицательные, то у вас не ковид. а по лечению на самом деле разницы для вас на данный момент нет ОРВИ или ковид.
1. обильное витаминизированное питье
2. лёгкая полноценная пища
3. отдых
4. Вит Д 2000 ед длительно
5. Вит С 1000 мг в сутки 1 мес
6. селецинк по 1 таб не менее месяца
7. парацетамол при температуре 38,5 или меньшей, если плохо переносите.
Клиент
Елена, спасибо
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вы просто слишком рано сдали антитела.
Их информативно сдавать через 2-3 недели после первых симптомов
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Иммунитета от коронавируса нет.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Пока анализ не информативен. Так как антитела появляются только спустя 2 недели с момента заболевания. Сейчас они ничего не покажут. Какое лечение вы получаете?
Клиент
Ирина, ингавирин, вит д, вит с, кашля нет
Пульмонолог, Терапевт
Хорошо. Я бы ещё добавила цинк по 50 мг в сутки на 2 недели, селен 50 мкг в день 1 месяц, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, нейромультивит по 1табл 2 раза в день 2 недели, семакс 1% по 2 капли 4 раза в день 10 дней (для восстановления обоняния)
Клиент
Ирина, спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Выздоравливайте!