Коньюктивит не лечится

Ребенок полтора года. 7 дней назад на одном глазу появилось небольшое покраснение. Сходили к окулисту назначила офтальмоферрон и окумистин 3р день. Сегодня 7й день болят и чешутся уже оба глаза. Нам ни сколько не лучше. Гноя нет. Подскажите чем еще можно вылечить глаза. Во сне и после него сильный зуд и слезотечение. Глаза постоянно красные как у вампира.

Добрый день! Есть ли из глаз отделяемое?
И можно ли фото глаз?

Жанна, слезы текут. Гноя нет. Фото глаз загрузила.

Жду фото, пока нет. Ребёнок не аллергик? Других проявлений нет?

Принятый ответ

По логике, если сначала один глаз, а потом присоедился второй, это в пользу конъюнктивита. Отделяемое вы могли быстро убрать Окомистином.
При аллергии сразу вовлекаются 2 глаза и есть слизистое отделяемое. Но при аллергии хорошо видны фолликулы на внутренней поверхности века. Это видит специалист.
Я бы оставила в лечении и офтальмоферон, и окомистин.
Добавила бы Азидроп по 2 к 2 раза в день 3 дня!

Жанна, спасибо! Будем пробовать.