Насколько опасно

Добрый день. У мужа три месяца назад обнаружили инфильтративный туберкулез. Чуть меньше месяца назад его перевели на вторую фазу продолжения лечения с уменьшенной дозой лекарств. Очаги сами уменьшились в размерах, в мокроте бактерии не обнаружены. Несколько дней назад он сходил в баню. И себя виню, не посмотрели и не спросили у доктора а можно ли.... теперь очень переживаю, как это могло отразиться на лечении и на выздоровлении. Парился два раза минут по 7 не более. Насколько это опасно и стоит ли об этом сообщить доктору¿

Принятый ответ

Так, ну уж и сами, извините, очаги уменьшились под влиянием лечения. Лучше, конечно, пока не париться, но в Вашем примере, вряд ли ему это повредит. Самое главное - не загорать, а вопросах бани соблюдать разумную меру.

Игорь, спасибо огромное за ответ. Хоть немного успокоилась) И под словами сами очаги я имела ввиду, что сами очаги уменьшились конечно же под воздействием правильного приема лекарств и образа жизни, без курения и т.д.)))) С 1,6мм до 1,2... Просто написала немного сумбурно. Спасибо еще раз за ответ. Всего вам хорошего и доброго.