Консультация covid-19 /

Нестабильная температура и СРБ 28 - есть повод подозревать пневмонию? — вопрос №523819

Температура 9 дней не стабильная, иногда только субфедрильная, последние 5 дней по вечерам к 38,3. Кровь: СРБ 28-СОЭ 38
димер, глюкоза, креатинин, лейкоциты в норме. В легких ничего не слышно. Редкий сухой кашель. Одышки и слабости нет. Делать ли КТ?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добры вечер! Делать! Ковид плюс или минус?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, я первый раз пользуюсь сервисов, правил пока не понял. Как исправить свой пост, что ковид уже диагностирован?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
У Вас держится температура достаточно высокая 9 дней уже, да надо кт!!! Кровь неплохая, но есть соэ ускоренное и срб, это признак воспаления. Ничего страшнего, я всё поняла
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. По вашему описанию кт не показано
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, а лейкоцитарная формула? срб и соэ такие могут быть и при вирусной инфекции. приложите анализы пожалуйста. кроме температуры есть ещё что-то?
Принятый ответ
Терапевт
Необходимо исключить ковид , сдать анализы ОАК
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста общую кровь целиком
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по вашим симптомам пневмонии нет, пока показаний на кт нет
Терапевт
Здравствуйте, Сергей. Однозначно КТ делать нужно. Сохранение температуры тела выше 38 в течение нескольких дней уже является показанием для проведения КТ. По крови признаки острого воспалительного процесса. Желательно бы еще прикрепить результаты анализов.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, КТ делать обязательно
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте Сергей. Делайте КТ, да бы не запустить. С учётом того, что сохраняется повышение температуры до 38 градусов, я бы уже начала приём антибиотика супракс солютаб 400мг в день в течение 7 дней
Пульмонолог
Здравствуйте. Желательно сделать КТ лёгких, сдать коагулограму, Д-димеры.