Нестабильная температура и СРБ 28 - есть повод подозревать пневмонию?

Температура 9 дней не стабильная, иногда только субфедрильная, последние 5 дней по вечерам к 38,3. Кровь: СРБ 28-СОЭ 38 димер, глюкоза, креатинин, лейкоциты в норме. В легких ничего не слышно. Редкий сухой кашель. Одышки и слабости нет. Делать ли КТ?

Принятый ответ

Добры вечер! Делать! Ковид плюс или минус?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, я первый раз пользуюсь сервисов, правил пока не понял. Как исправить свой пост, что ковид уже диагностирован?

У Вас держится температура достаточно высокая 9 дней уже, да надо кт!!! Кровь неплохая, но есть соэ ускоренное и срб, это признак воспаления. Ничего страшнего, я всё поняла

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию кт не показано

Принятый ответ

здравствуйте, а лейкоцитарная формула? срб и соэ такие могут быть и при вирусной инфекции. приложите анализы пожалуйста. кроме температуры есть ещё что-то?

Принятый ответ

Необходимо исключить ковид , сдать анализы ОАК

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста общую кровь целиком

Здравствуйте, по вашим симптомам пневмонии нет, пока показаний на кт нет

Здравствуйте, Сергей. Однозначно КТ делать нужно. Сохранение температуры тела выше 38 в течение нескольких дней уже является показанием для проведения КТ. По крови признаки острого воспалительного процесса. Желательно бы еще прикрепить результаты анализов.

Добрый день! Да, КТ делать обязательно

Здравствуйте Сергей. Делайте КТ, да бы не запустить. С учётом того, что сохраняется повышение температуры до 38 градусов, я бы уже начала приём антибиотика супракс солютаб 400мг в день в течение 7 дней

Здравствуйте. Желательно сделать КТ лёгких, сдать коагулограму, Д-димеры.