Консультация дерматолога /

Пятна на груди — вопрос №524095

Доброго времени суток! Появились красные пятна на груди. Сначала появилось несколько, затем количество увеличилось. Что это может быть? Пятна не чешутся , не болят, дискомфорта не создают. Ссылки на фото прикрепляю https://ltdfoto.ru/image/EI166s
https://ltdfoto.ru/image/EI1fBr
https://ltdfoto.ru/image/EI1U5C

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Нанесите настойку йода на 5,10 минут на часть пятна и подскажите цвет изменился.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото разноцветный лишай. Наружно крем тербинафин или сертаконазол 2 раза в день в течение 14 дней. Шампунь кето плюс или низорал использовать в качестве геля для душа с экспозицией по инструкции 1-2 раза в неделю в течение месяца, затем 1-2 раза в месяц в качестве профилактики, так как заболевание склонно к рецидивам.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Ангелина! Это разноцветный лишай. Вызывается условно-патогенными грибыми малассезия, которые в норма живут на коже. Это не заразное заболевание. Могут быть периодически обострения. Используйте для лечения крем тербинафин 2 раза в день 14 дней, купайтесь шампунем кетокеназол, низорал или кетоплюс 3 раза в неделю, далее можно оставить для профилактики 1 раз в неделю.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото разноцветный лишай. Крем Тербинафин 2 раза в день 14 дней. Шампунь Кето плюс в качестве геля для купания (намылить,выдержать 3 минуты и смыть) процедуру повторить ежедневно 2 недели
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ангелина.
По фото похоже на отрубевидный лишай.
Для лечения можно наружно использовать раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, это отрубевидный (разноцветный) лишай: http://dermatolog-gtn.ru/otrubevidnyi_lishai.html
Применяйте крем Клотримазол 2 раза в день 3-4 недели, для мытья кожи используйте гель для душа Циновит или шампунь Кето-плюс в течение 1 месяца.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это отрубевидный лишай ( поверхностный грибок кожи ) наружно используйте крем 1% Тербинафин и шампунь Низорал мыться вместо геля для душа 10 дней , пить больше простой воды, синтетику стараться не носить
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Используйте шампунь кетоплюс или низорал 2-3 раза в нед 1 мес и ещё 1 мес 1 раз в нед для профилактики рецидива. Наружно крем тербинафин