Отинум и виферон

Добрый день! Неделю назад сделал первую часть вакцины Спутник V. В памятке есть пункт о том, что нельзя использовать некоторые виды лекарств. Можно ли применять мазь Виферон и Отинум (насколько понимаю в этих ушных каплях есть антибиотик)?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Оба препарата не повлияют на вакцинацию, можете их использовать спокойно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Оба препарата можно применять при вакцинации
У каплях нет антибиотика-это антисептик(производное салициловой кислоты)

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел. Действие у указанных препаратов местное, объемная дозировка небольшая, на выработку антител не повлияют. Отинум - содержит холина салицилат - это анальгетик, противовоспалительное средство, не антибиотик. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать, противопоказаний нет. Оказывают местное действие и вреда не будет

Принятый ответ

Павел, здравствуйте!
Эти препараты можно применять после вакцинации. Тем более Вы их применяете местно.