Консультация терапевта /

Неприятные ощущения в пальцах ног — вопрос №524536

Около двух недель мучает дискомфорт в пальцах правой ноги. Одновременно с этим стало невозможно надевать обувь на эту ногу. Несколько пар кроссовок, в которых я раньше могла с комфортом ходить длительное время стали очень давить в области пальцев (в ширину), наступать очень неприятно, начинаю прихрамывать, идти просто невозможно. Даже босиком ощущаю сильный дискомфорт, но его очень трудно объяснить. Это не боль, просто какое-то распирающее ощущение и как бы глупо это не звучало - ощущение инородности пальцев, как будто они постоянно мешают. Хочется их размять, растопырить, потому что некомфортно и неудобно. Ощущения усиливаются к вечеру. Визуально никаких изменений нет, отеков на сколько могу судить тоже нет.
С левой ногой все в порядке.
Звучит очень по-дурацки, но я из-за этого не могу толком выйти из дома(

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! А вВы обследовались где? Сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, пока нет, потому что даже не знаю к кому обращаться

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Изначально, к терапевту:надо сдать общий анализ крови, биохимию развернутую точно мочевую кислоту срб и РФ, можно вит д и вит гр в, рентген тоже можнг сделать непосредственнл правой стопы
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализ мочи ? Белковую пищу кушаете ?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, предполагаю, что белковой пищи может быть маловато. а как это может быть связано?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день ! Необходимо сделать узи вен нижних конечностей
Принятый ответ
Клиент
Анна, я была у флеболога зимой, все было прекрасно, никаких нареканий. но это было сильно задолго до начала этой проблемы
Кардиолог, Терапевт
Нужно повторить
Клиент
Анна, Дуплексное сканирование сосудов (артерий и вен) нижних конечностей подойдет?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на отек, вам стоит посетить хирурга и выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей. Также сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Дуплексное сканирование сосудов (артерий и вен) нижних конечностей подойдет?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В плановом порядке выполните:
Общий анализ крови
Биохимию крови (алт, ачт, билирубин, мочевина, мочевая кислота, с реактивный белок, холестерин, глюкоза).
Рентгенография правой стороны!
На данном этапе этого будет достаточно чтобы определиться с дальнейшей тактикой!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Анна. Вам необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей. Обратиться очно к ангиохирургу. Предварительно можно сдать полный анализ крови, СРБ, ревматоидный фактор, мочевина, мочевая кислота, калий, натрий, креатинин, ОХС, Глюкоза, свертология. Полный анализ мочи.