Диагноз острая крапивница с ангиотеком
Добрый день. Появились высыпания на ногах 4 мая 2021, затем отек и пятна возник на лицо, обратилась к аллергологу-прописал дезлорататин в два приёма по 1табл. И прокапать внутривенно дексаметазон 12мг и натрия тиосульфат30%-10,0 5 дней. Все выполнила, было отлично продолжала пить таблетки, высыпаний не было, но сорвалась с диеты (клубника,чашка кофе) и на утро вернулись высыпания незначительны на ногах-продолжаю пить 1раз в день дезлорататин, диета жесткая сухари вода каша, исключен сахар, но высыпания мелкие и редкие продолжаются каждый день. Доктор, подскажите, возможно ли ещё прокапать 3дня такое же назначение лекарств и какое лечение применять в дальнейшем, чтобы вернуться к обычному питанию? Благодарю за ответ.
Здравствуйте! К дезлоратадину добавьте лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 2 недели ( 2 часа разницы с другими лекарствами внутрь). Если будет ухудшение, тогда дексаметазон и тиосульфат можно повторить. Диету соблюдайте 2-4 недели, при необходимости - дольше.