Хеликобактери
Здравствуйте!! Сдали анализ на lgM хеликобактер, показал 57, при норме не выше 38. LgA и Lg G отрицательные еще. Недавно переболел родственник в семье с высокими титрами. Вопрос: необходимо ли лечение схемой антибиотиков, например, ЛАНЦИДКИТ???
Здравствуйте,Вера!
Для жианностики обсемененности зеликобактер необходимо сать уреазный дызательный тест
Иг крови говорят только о том, что организм когда то сталкивалмя с хеликобактер, но не говорит- есть ли она сейчас..Соответстенно- мы не знаем : надо ли лечить
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы не лечат. Хеликобактер иногда не является возбудителем заболевания, а некоторые бактерии его вида полезны.Если у вас есть жалобы, надо сделать ФГС. Если нет гастрита по результату биопсии, всякую выявленную бактерию не надо уничтожать.
Здравствуйте! Рекомендую Вам сделать ФГДС с уреазным тестом при наличии жалоб со строны желудка.. ПРи наличии патлогии и подтверждении хеликобактерной инфекции по результатам обследования назначить терапию.
Здравствуйте Амоксициллин Де-нол Кларитромицин омез
Здравствуйте.
Если жалоб со стороны желудка нет, то лечение необязательно