Консультация невролога /

Боли в половине лица — вопрос №525017

Добрый день, утром почувствовала дискомфорт и слабую ноющую боль виска, сейчас есть точки при нажатии на которые чувствую боль (внизу от носа, висок -ноющая боль) и ощущение припухлости щеки. Что это может быть? Вчера ехали с дачи в машине с открытым окном, я задремала немного, может продуло?

Невролог
Здравствуйте, возможно, переохлаждение имеет место,заложенности носа на этой стороне,где боль,нет? Жевание,речь,мимика боли не усиливает?
Клиент
Евгения, нет, жую нормально, припухлости нет, есть ощущение

Клиент
Евгения, иногда простреливает боль при повороте шеи
Невролог
Да,на фоне переохлаждения произошло воспаление и отсюда боль, можно Нимесил или Оки 1 пакетик в день 5 дней, Комбилипен или Мильгамму по 1 таб 3 раза в день,и лучше,чтобы вас очно посмотрел невролог именно по болевым точкам выхода тройничного нерва,классического неврита нет по описанию,его исключить нужно
Клиент
Евгения, я принимаю канкор и лористу, эти препараты можно совмещать с рекомендуемыми вами препаратами?
Невролог
Да, совместимы, можно принимать
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Добрый день.
Возможно заслужили нерв, можно предположить укус насекомого. Следует обратиться очно к неврологу для исключения воспаления лицевого нерва и к аллергологу или терапевту, если отечность не пройдёт.
Невролог
Здравствуйте, так может проявляться невралгия тройничного нерва. Принимайте карбамазепин 100 мг 2р в день 1 месяц, при хорошей переносимости увеличьте дозу до 200мг 2р в день, добавьте нейробион 1т 3р в день 1 месяц
Клиент
Людмила, можно ли принимать данные препараты совместно с канкором и лористой?
Невролог
Да, можно, препараты совместимы
Невролог
Да, можно, препараты совместимы
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по опсинаию похоже на невралгию тройничного нерва. Пропить нимисулид по 1 таб 2 раза в день 5 дней, нейробион 1таб 3 раза в день месяц, финлепсин по 1 таб 2 раза в день
Невролог
Здравствуйте. Да очень часто подобные лицевые боли возникают на фоне перохлаждения.
Попейте Аэртал 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя.
Теплую тряпочку проглаженную можно периодически прикладывать к половине лица где боли.
Не переохлажадаться, как будет возможность неврологу покажитесь на всякий случай.
Как я понимаю лицо симметричное?
Клиент
Яна, да, симметричное
Клиент
Яна, однажды при насморке я приложила теплое к носу и получила гайморит, сейчас не рискую с теплыми компресами
Невролог
Да не то чтобы компресс, теплая тряпочка, не горячая, оказывает поверхностный эффект, это конечно не обязательно.
Хорошо. Думаю из-за переохлаждение вовлеклись веточки тройничного нерва. На фоне аэртала лучше должно быть. Так же можно витамины попить для нервных волокон - мильгамма по 1 драже 2 раза в день - 3 недели.
Клиент
Яна, иногда при повороте головы боль простреливает, это тоже может быть при воспалении нерва
Невролог
Боль простреливает где? в шее?
При повороте головы - это шейный отдел вероятнее всего. На данный момент в шее болей нет?
Клиент
Яна, скорее в щеке простреливает к виску, но это очень редко
Невролог
Прострелы в лице - да это веточки тройничного нерва реагируют.
Вы аэрталом полечитесь, если вдруг боли будут присутствовать невзирая на лечение, то можно будет добавить Карбамазепин 200 мг 1 таб на ночь - 1 неделя, далее при необходимости можно по 1 таб 2 раза в день - 2-3 недели.
Клиент
Яна, данный препарат совместим с Лористой и Канкором?
Невролог
Не желательно, карбамазепин при приеме с лористой может натрий крови понижать что не очень хорошо.
Постараться без антиконвульсантов тогда.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр невролога.
По лечению:
- ацеклофенак 100мг 2 раза в день 5 дней
- комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 мес
При неэффективности добавить карбамазепин 200 мг на ночь 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день 2 недели.
Избегайте переохлаждения.