Температура и боль в животе — вопрос №525046
В воскресенье вечером у ребёнка (4 года) поднялась температура 39. Сбили нурофеном. Ночью опять поднялась сбили. Вчера в понедельник поднималась до 38,5, сбивали. Насморка, кашля, рвоты, поноса не было. С 20.00 вчера начал жаловаться, что болит живот. Показывал место в районе пупка. Спал спокойно. С утра опять говорил, что болит живот. Сегодня температура 38. Съездили в приемное тушинской больницы. Там сказали острая вирусная инфекция. Предложили или госпитализироваться, или домой с рекомендациями. Выбрали второе.врач был торопливый, остались вопросы.
1) часто ли встречается, что при болезни начинает болеть живот?
2) лимфоузлы в животе должны быть 3,5 мм, у нас 15 мм. Это адекватная реакция на вирус?
3) что-то ещё нужно дообследовать?
Прикрепляю УЗИ и кровь
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!