Радио частотная аблация
После рча иногда чувствую онемение части живота, Левой руки, пальца - это нормально ? Давление в норме 120/80, пульс 60-80, после рча прошло 3 дня ? Так же бывает кружится голова на непродолжительный промежуток времени
Принятый ответ
Данные жалобы беспокоят постоянно? Кроме онемения болевая чувствительность сохранена?
Олеся, боли нет только онемение проходит через 10 минут
Принятый ответ
Добрый день! Рча какой тахикардии Вам делали? И был ли доступ через левую подключичную Вену?
Анна, желудочковой тахикардии, доступ был через правую бедренную артерию немеет правый бок живота и левая рука
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
В принципе такие проявления возможны и допустимы в течение 2 недель после РЧА как результат неврологических и трофических изменений . Эти изменения - обратимы.
Сейчас , для улучшения общего самочувствия - в течение 3 дней принимайте табл Кеторол 10 мг/ сутки.
Если такие ощущения будут сохраняться более 2 недель - необходим очный осмотр врача ( кардиолога и невролога).