Чувство сдавленности в груди

Добрый день! На протяжении нескольких дней в левой стороне груди присутствуют неприятные ощущения , а именно чувство сдавленности, иногда колющая боль, онемение, отдает в руку, головокружение, тяжело дышать. Ранее я обследовала все сердце, делала ЭКГ, узи, холтер на сутки, глотала электрод, чтобы исключить пароксизмальную тахикардию. Сдавала анализ щитовидной железы. (все это было Апрель-май). Все в норме. Может это быть проблемы с сердцем? У меня постоянно в голове страшные мысли что вдруг это сердечный приступ или еще что-то серьезное. Есть проблемы со спиной, шеей. Что делать??

Здравствуйте, Оксана.
Учитывая, что по основным кардиологическим обследованиям - без патологии, с сердцем у Вас все в порядке.
Учитывая Ваши симптомы ( они носят неврологический характер) прежде всего нужно обследовать шейно- грудной отдел позвоночника и пройти курс лечения у невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, Здравствуйте.
Спасибо за ответ.
Никакие не нужно сдавать анализы по сердцу дополнительные?
Или можно не волноваться и обратиться к неврологу?

Принятый ответ

Я думаю, да, Оксана. Все основные Обследования Вы уже сделали, с сердцем у Вас все в порядке, нужна Консультация невролога