Нарушение сна

Дд.Дочке 7,5месяцев. Месяц назад сделали второй пентаксим, 2 недели назад переехали на дачу.начались проблемы со сном, часто ночью плачет сквозь сон и от этого просыпается, днём спит 3 раза по 40 минут

Здравствуйте, можно давать дормикинд 1т 4р в день до 1 месяца

Людмила, в детской поликлинике нам порекомендовали Мексидол 1/4т 2р/день. Можно?

Принятый ответ

Можно, мексидол обладает лёгким успокоительным действием. Можно совмещать оба препарата

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробуйте дормикинд 1т 4 р в день 1 мес, таблетку растворяете в одной чайной ложке воды или молока /смеси. Препарат можно с рождения.
Необходимости принимать мексидол не вижу.
Посмотрите нет ли отечности дёсен, в этом возрасте нарушение сна может быть связано с прорезыванием зубов. В таком случае можно использовать обезболивающие гели, сироп нурофен в возрастной дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я полагаю что проблемы со сном связаны с переездом ,новым местом. Я бы советовала подавать Глицин 100 мг по пол таблетки 3 раза в день измельчить и за щечку 2 недели, затем пол таблетки 1 раз сутки – 10 дней.
Мексидол не нужен, нет данных о возможном влиянии деткам, препарат для взрослых, его по строгим показаниям детям назначаем, а у Вас их нет.
Уж лучше Дормикинд в сочетании с глицином.

Здравтсвуйте! данные проблемы скорее всего связаны с переездом. Можно давать глицин 2 раза в день по четверти таблетки за щечку 3 раза в день