Что нас ждет.
Здравствуйте! У отца рак верхнечелюстной пазухи. Сделана операция. Ждем лучевую терапию. Что нас ждет? Какие у него шансы прожить хотябы несколько лет без боли? Как быстро заживает место после операции?
Принятый ответ
Здрав твуйте!
Прикрепите пожалуйста выписку и имеющиеся результаты обследований
Елена, прикрепила
Спасибо.Ознакомилась.Да Вы знаете- все в общем то неплозо- нет мтс в лимфоузлах.Прогноз благоприятный.Пройдете курс химоютотерапии, будете наблюдаться у онколога.Речь о худшем не идет.
Елена, спасибо! Подскажите, есть сроки в которые нужно сделать лучевую/химиотерапию? Тк нас записали только через месяц
Есть.Пациент должен окрепнуть, воссиановиться.Месяц- опиимальный срок
Принятый ответ
здравствуйте, какая стадия и гистологии от этого многое зависит
Татьяна, я прикрепила документ, там написано, я не все там поняла. Стадия 4
не смотря на то что стадия 4, МТС в лимфоузлах нет это хорошо, пройдете химиолучевую терапию и вполне можно себе жить поживать и в дальнейшем наблюдаться у онколога
Татьяна, спасибо! Подскажите, есть сроки в которые нужно сделать лучевую/химиотерапию? Тк нас записали только через месяц на госпитализацию
по химии не позднее 28 дней, по лучевой четких критериев нет, но чем раньше тем лучше
Принятый ответ
Здравствуйте
Точно на ваш вопрос никто не сможет ответить. Все индивидуально. Боли не у всех бывают. Заживление тоже проходит по-разному (зависит от объема операции, осложнений, особенностей организма, сопутствующих болезней). На данном этапе забегать намного вперед не стоит, надо пройти лечение, которое вам рекомендовал консилиум врачей, далее динамически наблюдаться у онколога.