Прививка от covid при гепатите C
Добрый день! Полгода назад переболела ковидом. Болела тяжело, с поражением лёгких. Боюсь делать прививку, так как у меня несколько хронических заболеваний. Не знаю, можно ли? Мне 62 года, у меня сахарный диабет 2 типа и гепатит С. С сахарным диабетом делают прививки, а вот при гепатите С можно или нет? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! Прививку делать можно.
Здравствуйте, вакцинация при гепатите С и СД разрешена, можно спутник.
Здравствуйте, противопоказаний для вакцинации у Вас нет, можно делать в стадии компенсации.
Можно прививаться спутником или эпивакороной
Добрый день. Только вчера в роспотрбнадзоре выясняла ситуацию. Можно при всех ваших состояниях. Единственное, если состояние стабильное, нет цирроза и фиброза
Кристина, спасибо большое!
Здравствуйте! Если вы переболели ковидом, то возможно у вас сформировался иммунитет, сдайте кровь на антитела к ковиду и по результатам надо решать, делать или нет вакцинацию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно спокойно делать прививки