Расшифруйте пожалуйста

Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста , 5 месяц температура 37-37.2. В начале мая месяца ,начало покалывать шея в разных местах ,преимущественно под челюстью .ощущение как иголки втыкают , вялость ,слабость ,стала трудно подниматься пешком на пятый этаж ,как дохожу до квартиры ,минут пять прийти себя не могу ,дышу часто.раньше такого не было . Горло как стало отекать .в один момент увезли в инфекционку ,поставили ОРВИ ,три дня лечили антибиотиком и с неделю лоратадином ,как я поняла снять отёк ,аллергии у меня нет и никогда не было ,взяли анализ на эпштей барр ,он подтвердился .Посетила инфекциониста он выписал валацикловир ,2 месяца. Последняя неделя чувствую режет шею во всех местах ,пошла на УЗИ много припухших лимфоузлов ,я чувствую дискомфорт сильнейший как тянет шею ,даже в ушах колит,но самое страшное у меня третий день припухает язык и тяжело говорить нормально! Уважаемые Врачи ,скажите пожалуйста может такое быть при Эпштейн Барре?? Сегодня получила анализы крови ,вроде хорошие .Помогите пожалуйста,проконсультируйте ! Может ли отекать язык при Эпштейн Барре ???? Анализы и заключения прикрепляю!!

Принятый ответ

Здравствуйте, ВЭБ протекает как правило остро и один раз в жизни, далее идет просто носительство. Анализы хорошие, возможно это ваша физиологическая температура, лимфоузлы должны пальпироваться в норме.

Ирина, а язык? Он может отекать от ВЭБ??

Не характерно. Аллергоанамнез не отягощен?

Ирина, сегодня была у инфекциониста ,он дал направление повторно в инфекционку на капельницы .Скажите пожалуйста ,имеет ли смысл мне туда ложиться?

Ирина, аллергии нет .за 30 лет точно не было.

А что именно капать с какой целью? У вас хорошие анализы.

Ирина, и скажите пожалуйста на УЗИ в заключение написано "неспецифический лимфаденит"что это значит??

Ирина, он сказал ацикловир капельницы ,так если я правильно услышала

Лимфоидная ткань реагирует на воспалителтный процесс, причина есть, нужно искать. Мазок из горла на флору сдавали?

Ирина, как Вы думаете ,если убрать все эти вирусы ,а просто взять симптомы отёкший язык и покалывания по всей шее ,что это может быть? Это не похоже на онкологию? Может ли при проблеме с желудком такое быть? Хотя болей нет ,на фгдс ГЭРБ и гастрит я уже просто незнаю что делать и куда бежать

У вас идет носительчтво герпесвируса, когда любой герпесвирус попадает в организм то остается там навсегда, лечения на сегодня не существует чтоб раз и навсегда избавиться от вируса.

Ирина, да ,ещё в мае ,обнаружили стафилакоки

ГЭРБ не даст такую клинику. Покалывание это неврологический симптом, возможно остеохондроз или еще что то в шейном отделе позвоночника, а язык возможно из за ГЭРБ.

Где стафилококк?

Ирина, взяли мазок из горла и носа ,обнаружили стафилакоки и энтерококк

Ирина, Я загрузила фото ,посмотрите пожалуйста

От них могут увеличиваться лимфоузлы. Пройдите санацию миндалин у ЛОР врача для начала.

Ирина, была у Лора ,он горло посмотрел ,про миндалины ничего не сказал ,сказал что гортань малиновая ,но это наверно из за заброса и на этом всё

Ирина, про стафилакоки я ему сказала он ответил ,что у всех стафилакоки ,ничего страшного((

Да он есть у всех, но не у всех есть клиническая картина, поэтому покажитесь еще одному ЛОР.

Ирина, сегодня получила результат анализа на эпштей барр ,посмотрите пожалуйста

Наличие антител Ig G говорит о том что вы являетесь носителем ВЭБ. С этими антителами ничего делать не надо они говорят только о контакте с вирусом.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа сейчас активации вируса нет.Язык отекать при ВЭБ инфекции не может.Вам необходимо искать другую причину вашего состояния.Покажитесь стоматологу, аллергологу.Сделайте исследование крови на иммуноглобулин Е.Сейчас примите тавегил

Нина,Здравствуйте! Аллергии у меня нет ,за 30 лет никакой никакой не было. Была у стоматолога ,сказала пару зубов почистить от камня ,но ничего такого она не видит. Я уже правда незнаю ,я уже всех оббегала ,может ли язык отечь из за желудка? Но желудок меня не беспокоит никак ,фгдс показывает гастрит и ГЭРБ. Могут ли линфоузлы как то подавливать дно языка ,что такой дискомфорт при разговоре??у меня уже про онкологию лезут мысли

Сделайте УЗИ подчелюстной области. Надо посмотреть лимфоузлы и структуру шеи. По анализу крови онкология не вырисовывается.При ГЭРБ возможно появление дискомфорта языка, это один из характерных симптомов.

Нина, Нина Здравствуйте! Получила сегодня ещё один результат на Эпштейн барра ,посмотрите пожалуйста и скажите что это такое??

Данный анализ свидетельствует о том, что вы инфицированы ВЭБ , у вас хроническая персистирующая инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас сейчас активного процесса нет, есть носительство. Вам нужна консультация ЛОРа.