Консультация психотерапевта /

Тревожное состояние, что делать? — вопрос №525988

Здравствуйте. У меня появилось тревожное состояние, апатия ко всему, с этим состоянием появилась так же паранойя , бессонница, раздражительность, плаксивость, навязчивые мысли, терапевт заметил, что у меня синдром навязчивых движений.
Тревожит Давление в голове.
Присутствуют панические атаки, немееют руки, и покалывание в ногах, началась отдышка.
Такое состояние не впервые, но в этот раз всё обострилось, подскажите пожалуйста, что делать?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Вы что то проьовпли кже из лечения?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Психотерапевт назначал домашние задания по паническим атакам, писала свое состояние ежедневно.
По тревожному состоянию ещё ничего не предпринимала...

Нарколог, Невролог, Психиатр
Без препаратов ничего не выйдет
Клиент
Юлия, какие препараты посоветуете в данном случае?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Начните приём элицеи по 10мг сутки 3месяца, эффект накопительный, пока элицея будет набирать обороты параллельно принимайте стрезам по 1 таблетке 3 раза в день 3 недели
Психолог
Здравствуйте, Алёна!
Симптоматика сильно выражена, поэтому Вам следует очно обратиться к врачу-психотерапевту, чтобы получить медикаментозную помощь. Также имеет смысл поработать с психологом, чтобы разобраться в причинах своей тревожности. Эти состояния поддаются коррекции, но наибольший эффект будет иметь именно комплекс действий: фармакологическая терапия + психологическая работа.
Будьте здоровы!
С уважением, Анастасия
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, тревожное состояние сейчас у многих, политическая экономическая а главное эпидемиологическая обстановка заставляет людей беспокоиться . Необходимо взять себя в руки . Сделать перезагрузку мыслей , привычек, поведения . Найдите новое увлечение , начните глубоко погружаться в предмет изучения . Сами не заметите как все страхи уйдут . Тонизирующие травы: шалфей, ромашка, мята . Ароматерапию : окружите себя любимыми маслами , Если сами так и не справитесь , в этом случае принимать препараты , фенибут пропить .
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо за ответ.
К сожалению сложно взять себя в руки в таком состоянии, если ранее я могла выйти из него, то в этом случае ситуация ухудшилась... Очень беспокоит бессонница и паранойя, стала совсем рассеяной...
Скажите пожалуйста, как долго можно принимать валерьянку? Боюсь пить транквилизаторы...
Пила новопассит - перестал помогать...
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Для начала нужно обратиться к психиатру или психотерапевту для диагностики. Тут могут быть разные варианты. Врач осмотрит, назначит лечение.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Как правило при тревожном расстройстве хорошо помогает когнитивно - поведенческая терапия(работа с иррациональными мыслями, перевод их в рациональные). На начальных этапах, при необходимости, назначается медикаментозная терапия( например феварин или эсциталопрам, атаракс), чтобы снизить уровень тревожности.
Прогноз в вашем случае: благоприятный, в настоящий момент это успешно лечится. Необходимо отвлечь себя, направить свою энергию на поиск каких либо увлечений, хобби, самообразование и т.д.. Можете освоить это упражнение: https://www.youtube.com/watch?v=zl24-hACr2A&t=162s

С уважением.