Могу ли заразиться?

Здравствуйте, я уже писала на эту тему вопрос, но ещё раз напишу так как волнуюсь. Был секс в презервативе, но перед этим мне партнер делал мастурбацию половых губ пальцами грубовато после него пошла в туалет на салфетке было менмого крови, после был секс в презервативе могла ли я заразиться ВИЧ?

Принятый ответ

Добрый день. Нет, вич передаётся через кровь или при половом контакте. То, что у вас образовалась микротравма никак не спосоьствовало заражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Кристина, скажите ещё один момент он немного терся половым членом (без презерватива)об половые губы буквально секунд 5 я потом убрала , ничего страшного???

Ну это уже другой разговор. Вы кровь на вич сдавали? Партнёр не постоянный? Модет его отправить на обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Кристина, я здавала на ВИЧ месяц назад был отрицательный. партнер я с ним месяц встречаюсь говорит что здоров ! Страшно я спидофоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Кристина, но он не углублялся во влагалище без презерватива я сразу убрала

А ну спидофоб если, то тогда все понятно. Пусть партнёр сдаст анализ. И тогда вы уже спокойно сможете жить. Иначе вы не успокоитесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Кристина, как трудно с этим жить?, ну вы как считаете какой у меня риск???

Риск ваш стремится к нулю

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск заражения минимальный, но существует. Для заражения ВИЧ нужен обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Если у Вас абсолютно никакого обмена не было, то вероятность очень низкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина, а его биологическая жидкость это сперма или еще что -то??

Сперма, кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения ВИЧ нет. Переживать не надо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нина, извините за такой вопрос ?скажите а на вашей практике люди с вич в основном через что заражались ???

Заражение чаще всего происходит при использовании инструментов повторно и половым путём, когда ПА без защиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нина, скажите а примерно сколько половых контактов нужно чтобы получить инфекцию или с одного раза можно сразу???

Можно и после одного раза.

Добрый вечер Кристина! Не переживайте, риска заражения в описанной вами ситуации нет , половой контакт был защищённый, поэтому риск заражения равен 0 .Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, скажите ещё один момент он немного терся половым членом (без презерватива)об половые губы буквально секунд 5 я потом убрала , ничего страшного???

Кристина не переживайте , ничего страшного, не накручивайте себя и меньше читайте информацию в инете .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, я видимо спидофоб , закралась мысль вдруг я что то не уследила презерватив сполз или еще что нибудь, как вот дальше жить ?

Кристина, не накручивайте себя , если бы он сполз вы бы это заметили , не было риска заражения у вас , отпустите эту ситуацию и живите спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, скажите ещё один момент он немного терся половым членом (без презерватива)об половые губы буквально секунд 5 я потом убрала , он не углублялся во влагалище..ничего страшного???

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, скажите а на другие инфекции когда можно здавать после контакта, просто у меня все чисто по инфекциям

Кристина, через 10-14 дней после контакта можно сдать соскоб из цервикального канала методом ПЦР на ИППП

Принятый ответ

Здравствуйте.
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Павел, скажите ещё один момент он немного терся половым членом (без презерватива)об половые губы буквально секунд 5 я потом убрала , во влагалище он не углублялся без презерватива..ничего страшного???

Ничего страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, данным образом вы заразиться не могли.