Консультация гастроэнтеролога /

Результаты УЗИ — вопрос №526377

Добрый день! Проходила плановое узи органов брюшной полости. Заключение диагноста по поджелудочной : не увеличена , но размеры тела 55 мм?
Никаких паталогий нет, картина в пределах нормы . Как так ?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Мария.
Явная описка .Такого размера тела поджелудочной железы не может быть в норме
Клиент
Елена, благодарю за ответ. Подозреваю, что это какая-то ошибка. Посмотрите, пожалуйста, результаты узи, я их прикрепила к вопросу. Все шт там в норме ?
Врач УЗД, Хирург
Я уже в первый раз посмотрела.
Да- все абсолютно в номе.
Это описка.При каких либо щаболеваниях может увеличиваться звост поджелудочной железы ( при отечных формах панкреатита), но никак не тело
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Да, вероятно опечатка!
Размер указан неправильный!
Гастроэнтеролог
добрый день!Ответа 2- первый-может доктор случайно описался-надо уточнить,если нет ,то ктобп+контраст
Клиент
Елена, сориентируйте, пожалуйста, стоит ли переделать узи в другой клинике , например ? Можно ли пройти узи сегодня, если я вчера делала ?
С чем может быть связано такое увеличение если по все остальное по узи в норме и ничего не беспокоит?
Как-то боязно стало
Гастроэнтеролог
Да,вполне можно пройти в другой клинике, даже и сегодня, главное натощак
Гастроэнтеролог
Думаю, просто описка
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Скорее всего врач ошибся, такого размера в нормы быть не может. Рекомендую переделать УЗИ в другом месте и убедиться, что все в порядке.
Клиент
Анна, подскажите, как часто можно делать узи? Если я делала узи вчера, могу переделать сегодня или завтра ?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Узи-это неинвазивный метод диагностики и лучевую нагрузку он не несет (то есть является безопасным). Сделать УЗИ можете в любое удобное для вас время, ограничений нет.
Клиент
Анна, сориентируйте, пожалуйста, будет ли достаточно сделать узи только поджелудочной железы?
Вы посмотрели результат узи? Я так понимаю, все там в норме , кроме тела ?)
Гастроэнтеролог, Гематолог
Да, я УЗИ посмотрела, там все нормально. Можете сделать только УЗИ поджелудочной железы для уточнения размеров. С вероятностью 99% врач просто ошибся и для вашего же спокойствия размеры желательно пересмотреть.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Рекомендую сделать УЗИ в другом месте лучше в государственной коиике у врача , который имеет опыт обследования брюшной полости..
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Это просто опечатка