Консультация гинеколога /

Двукратное обвитие пуповины вокруг шеи у ребенка — вопрос №526383

Здравствуйте! Подскажите как поступить, на сегодняшний день беременность 31 неделя, прошла узи, с ребенком сказали все хорошо, но есть обвитие пуповиной двукратное вокруг шеи, начала задавать вопросы узисту она ничего не объясняя переводит стрелки на врача, якобы он все объяснит, к своему гинекологу на прием попаду только через неделю (она в отпуске). Более того в заключении УЗГД увидела МПК и ФПК. Прочитала что это в интернете и испугалась за малышку. После кабинета узиста зашла в кабинет к первому попавшемуся врачу гинекологу, и на вопрос на сколько это страшно, мне ответили -не волнуйся, все поменяется, это не страшно. Ребенок первый и очень долгожданный, очень переживаю. Нужна грамотная консультация специалиста. Подскажите, что в данной ситуации предпринимать? Может КТГ сделать платно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!прикрепите Пожалуйста результат УЗИ
Не волнуйтесь, такое очень часто встречается
Клиент
Светлана, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результату УЗИ все хорошо, врач вообще не описывает обвитие, поэтому петли пуповины свободно лежат и вашему малышу ничего не угрожает??? кровотоки не нарушены, все замечательно
КТГ нет необходимости делать - во первых срок маловат для него, а во вторых - по УЗИ все в норме
Рекомендую повторить УЗИ на 38 недели, чтобы уже полностью убедится, что все хорошо перед родами???
Клиент
Светлана, а то что мне ставят по результатам УЗГД: МПК и ФПК нужно что то принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
МПК - это маточно-плацентарный кровоток и ФПК - фето-плацентарный кровоток - они у вас в норме???
Никакого лечения вам не нужно по УЗИ?
Клиент
Светлана, спасибо Вам, все разъяснили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ???
Ваши переживания понятны - материнская забота о своём малвше, но не волнуйтесь, все хорошо???
Будут вопросы - пишите, с радостью проконсультирую ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте что то принимаете? Какой уровень гемоглобина?
Клиент
Асиет, здравствуйте, принимаю витамины Элевит, уровень гемоглобина 11.8 г/дл
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начните прием магний в6 форте 2р.день, феррум лек 2р.день 14 дней, потом сдайте оак. Ктг через 10дней
Клиент
Асиет, т.е. у меня все же анемия раз препарат железа назначаете и как следствие возможная гипоксия у ребёнка?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина, не переживайте пожалуйста, обвитие по УЗИ на таком сроке у каждой 2 женщины,почаще выполняйте коленно-локтевое положение по 10-15 мин, двигайтесь, гуляйте- распутается. Доплер хороший, нарушений маточно-плацентарного кровотока и плодово-плацентарного кровотока не выявлены.
КТГ плода информативнее всего будет сделать после 32 недель.
Клиент
Екатерина, спасибо Вам
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы, легкой беременности и легких родов вам!?