Консультация гастроэнтеролога /

Не могу наладить пищеварение — вопрос №526418

Беспокоит потеря веса и боль в левом подреберье тянущая, ноющая, постоянная. Вес 37 кг, рост 163, болею 2ой год, прошла кучу обследований и врачей, испробовала следующие схемы: 1.омез, мотилак, дюспуталин, крион. 2. Амитриптиоин, омез, холосас, панкреатие. 3. Алохол, урсосан. Врачи разные, назначения не помогали. Последний назначил: бактистатин и энзистал, пока принимала (21день) прошли все симптомы, но прекратила приём и все возвращается, я в растерянности, нет сил уже...

Гастроэнтеролог
так протекает недостаточность пищеварения в тонкой кишке.Из дообследования
1. водородный дыхательный тест на СИБР
2 биохимический анализ кала -исследование на пристеночное пищеварение
1. пангрол 25000 ед 3 раза в день на основные приемы пищи и 10000 ед на перекус-длительно
2. бактистатин 3 курса с перерывом 1 месяц каждый по 2 кап 2 раза в день перед едой-по 1 мес
3. альфа нормикс по 400 мг 2 раза в день по 7 дн
4. ребамипид 100 мг 3 раза в день до еды-1 мес.Консультация психоневролога обязательна.Необходимо очно с гастроэнтерологом решить вопрос по доплнительному питанию
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста, а то что в кале бластоспоры надо пропивать еще и пимафуцин? И сначала пить альфанормикс, а потом бактистатин или все сразу - бактистатин, алфанормикс и ребамипид? и такую схему повторять 3 курса. Или же только бакстистатин курсом? А антибиотик и ребамипид не повторять?

Гастроэнтеролог
Анастасия !
1. альфа нормикс пока только 7 дн пропить., совместно снним принимать бактистатин сейчас , но длительность курса 1 месяц., потом по бактистатину 1 месяц перерыв , и далее опять месячный курс( т.е. по бактистатину 1 мес- пить, и потом 1 мес перерыв- итак,3 курса)
Что касается ребамипида- 1 мес курс пока , начинаем его принимать совместно с бактистатином и пангролом , и альфа нормиксом
Гастроэнтеролог
что касается бластоцист- их лучше всего убирает метронидазол, но пока его Вам будет тяжеловато перенести, после альфа нормикса через 3-4 недели , тогда возможен курс метронидазолом, исходя из Вашего веса 250 мг3 раза в день после еды через 40 мин -10 дн
Клиент
Елена, благодарю за ответ, все поняла. Подскажите еще а бластоцисты это разве не споры кандиды, почему метронидазол, он же не фунгицид? И надо ли принимать еще для печени что-то, а то у меня часто при антибиотико терапии бывает горечь во рту? И надо ли через месяц какие-либо пребиотики?
Гастроэнтеролог
это простейшие
Гастроэнтеролог
горечь во рту из-за наличия СИБР- синдрома избыточного бактериального роста в тонкой кишке- повышается в ней давление.Пробиотики не показаны пока, лучше метабиотики- бактистатин 2 кап 2 раза в день во время еды-1 мес( принимать хоть сейчас)
Клиент
Елена, спасибо за консультацию. Начну лечение отпишусь о результатах, очень надеюсь что поможет
Клиент
Елена, простите, я ошиблась, бластосопры, а не бластоцисты, в результате анализа бластоспоры 2+
Гастроэнтеролог
для бластоспор- необходимо трижды сдать анализ кала через1-2 дн(интервал),если будет положительный ответ во всех 3 анализах,тогда лечение
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Со стулом есть проблемы? Целиакия исключена?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Нет, на данный момент стул регулярный, один раз в день. прикрепила свежий анализ кала.