Овуляция и джес

Добрый день! Второй цикл принимаю Джес. Цель только одна - избавиться от овуляции. Овуляции очень болезненные(1-3 дня), плюс выходит из строя кишечник (до 6 дней мучения), и так каждый месяц. Первый месяц приема джес овуляции не было, но весь месяц понемногу кровило, иногда со сгустками, но в основном, хватало ежедневки. На второй месяц крови нет, но зато вчера случилась овуляция. Опять( Абсолютно уверена, что это она, всё точно так, как всегда. Возник вопрос, является ли это нормой для первых трёх месяцев приёма или можно уверенно считать, что препарат мне не подошел? Также, надо оговориться, что принимаю сейчас ребагит(в инструкции указано, что он может влиять на менструальный цикл). Ущи до начала приёма делала, кист нет.

Добрый день.
Как вы определились овуляцию?
Только по ощущениям?
Зачастую её нет при приеме ОК.
Пока говорить о том подходит препарат или нет рано.

Алексей, характерная боль, которая не снимается спазмолитиками, обильные слизистые выделения, учащенное мочеиспускание, расстройство стула. У меня все эти симптомы повторяются каждый цикл.

Здравствуйте. Ао время приёма любых кок овуляции нет! Она выключена из организма! Выдноения могут быть первые 3 месяца приёма, это нормально

Здравствуйте, овуляции на фоне приема кок без нарушения не будет, сейчас можно сделать УЗИ, чтобы в этом убедиться. Привыкание заключается в побочных симптомах ( выделения и т.д.) , но овуляция подавляется сразу .

Любовь, а если гормона недостаточно, не может такого быть?
Или например, если не полностью усваивается таблетка(это скорее домыслы)?

Принятый ответ

Иногда бывает, что кок не подходит и начинают расти кисты на фоне из приема , но полноценные овуляции случаются крайне редко. Проблемы с усвоением очень сомнттельны. В будущем можно сменить кок на препарат с большим количеством эстрогена ( Ярина) , но все же рекомендую сделать УЗИ ,чтобы посмотреть состояние яичников и эндомтерия на препарате.