Коренные зубы вторым рядом у ребёнка

Мальчику 6 лет, начал шататься первый Нижний зуб, а сзади него уже прорезался коренной, надо ли обращаться в поликлинику и удалять какие - то или когда молочный зуб выпадет, коренной встанет обратно?

Здравствуйте,Екатерина
Необходимо обратиться очно и удалить молочный зуб
А также проконсультироваться у ортодонта,который занимается детьми,-с 4х лет между молочными зубами должны появляться тремы-промежутки,так как челюсть растёт,у Вас такого нет по фото и уздечку языка посмотреть
Все это делает грамотный ортодонт

Диана, здравствуйте, а подскажите пожалуйста, сам зубик выпасть не сможет? К ОРТОДОНТУ записались, а с удалением пока нет свободного времени у врача.

Принятый ответ

Когда выпадет-сложно сказать,все зависит от того-на сколько рассосался корень молочного зуба.Может через неделю,а может через месяц

Диана, спасибо!

Добрый вечер! Да, нужно обратиться к детскому стоматологу, чтобы удалить молочный зубик, тем самым вы создадите правильное место для постоянного. Не всегда постоянный после удаления молочного занимает верное положение, иногда ему нужно "помочь", поэтому обязательно нужно ещё посетить ортодонта, чтобы сразу скорректировать этот момент, тем самым избежать патологического прикуса в будущем)