Пузырьки на Лобке чешутся
Что это такое? Фото прилагаю ниже. Вылезло после бритья спустя неделю . Чешется Сначала маленькое пятнышко потом разрослось Внутри вроде не гной Такое уже было недели 3-4 назад Прошло. Смазывала спиртом и все Вдруг что то серьезнее
Здравствуйте. Это генетальный герпес. Начните местно мазать ацикловиром, Также начните прием Валацикловира по 500 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней.
Валерия, откуда он появился ? Половой жизни нет с апреля.
Ещё беременность 3 месяца.
Беременность - это всегда снижение иммунитета. А герпес "вылезает" именно при ослаблении иммуннитета, когда организму становится тяжелее его подавлять.
Существовать в организме он мог и ранее. Он есть практически у всех.
Принятый ответ
Добрый день.
Проявление гениального герпеса
Внутрь Ацикловир 200 мг, по 1 таб 5 раз в день внутрь 10 дней.
Наружно Фукорцин утром и вечером 5 дней.
Днем крем Ацикловир 4 раза в день наружно 5 дней.
Максим, у меня беременность 13 недель
Генитальный герпес.
Принятый ответ
Добрый день. У вас герпес кожи.
Принимайте валациклавир 500 мг 7 днейнаружно раствор фукорцин 1 раз в день и мазь ацикловир 4 раза в день 10 дней
Кристина, беременность 13 недель
По скольку это вирус простого герпеса, то по сути ничего страшного нет. Обрабатывайте пузырьки раствором фукорцина, наружно гель панавир 4 раза в день. Всё это беременным можно.
Зуд если сильный, то можно применять каламин суспензию ещё, она охлаждает
Принятый ответ
Здравствуйте! Это герпес.
Наружно фукорцин, мазь ацикловир и спрей неотанин от зуда
Внутрь валвир по 500 мг 2 раза в сутки 7 дней
Бэлла, беременность 13 недель
Тогда только неотанин и фукорцин
Здравствуйте. Генитальный герпес. Ацикловир внутрь и наружно обрабатывать мазью ацикловир. Хлопковое белье . Станок сменить.
Принятый ответ
Добрый день! Это герпесвирусная инфекция. Приримайтн внутрь таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней, наружно лосьон неотанин 2 раза в день. Не мочить для избежания распространения.
Марина, беременность 13 недель
Тогда только местное лечение.
Тогда ничего этого не надо.
Судокрем 2-3 раза в день наружно 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, генитальный герпес, фукорцин 2 раза в день, неонатин -сперей 3-4 раза в день
Здравствуйте Елена.
По фото похоже на герпес.
Внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней.
Наружно болтушку Циндол 3 раза в день на 7 дней.
Про беременность надо сразу писать в вопросе!
Валацикловир на этом сроке противопоказан.
Необходимо очно обратиться к дерматологу для назначения терапии. Так же необходимо поставить в известность гинеколога, который ведёт беременность.
Здравствуйте, при беременности разрешён Ацикловир ( проконсультируйтесь с гинекологом насчёт дозы ) . Наружно тушировать раствором Фукорцина или брил зелёнки и сверху крем Фуцидин
Здравствуйте, это типичная герпетическая инфекция: http://dermatolog-gtn.ru/herpes_simplex.html
Принимайте ацикловир 400мг 3 раза в день или Валвир 500мг 2 раза в день 7 дней. Мазать гелем Герпферон (Зовиракс, Ацикловир) 3-5 дней, затем мазью Левомеколь 2-3 раза в день до заживления.
Здравствуйте. это герпес. так как у вас беременность- можно только мазать снаружи, таблетки пить нельзя- ацикловиром до исчезновения. партнеру тоже необходимо обследоваться