Консультация дерматолога /

Пузырьки на Лобке чешутся — вопрос №526526

Что это такое? Фото прилагаю ниже.
Вылезло после бритья спустя неделю .
Чешется
Сначала маленькое пятнышко потом разрослось
Внутри вроде не гной
Такое уже было недели 3-4 назад
Прошло.
Смазывала спиртом и все
Вдруг что то серьезнее

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это генетальный герпес. Начните местно мазать ацикловиром, Также начните прием Валацикловира по 500 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней.
Клиент
Валерия, откуда он появился ? Половой жизни нет с апреля.
Ещё беременность 3 месяца.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность - это всегда снижение иммунитета. А герпес "вылезает" именно при ослаблении иммуннитета, когда организму становится тяжелее его подавлять.
Существовать в организме он мог и ранее. Он есть практически у всех.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Проявление гениального герпеса

Внутрь Ацикловир 200 мг, по 1 таб 5 раз в день внутрь 10 дней.

Наружно Фукорцин утром и вечером 5 дней.

Днем крем Ацикловир 4 раза в день наружно 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, у меня беременность 13 недель
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Генитальный герпес.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. У вас герпес кожи.
Принимайте валациклавир 500 мг 7 днейнаружно раствор фукорцин 1 раз в день и мазь ацикловир 4 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Кристина, беременность 13 недель
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По скольку это вирус простого герпеса, то по сути ничего страшного нет. Обрабатывайте пузырьки раствором фукорцина, наружно гель панавир 4 раза в день. Всё это беременным можно.
Зуд если сильный, то можно применять каламин суспензию ещё, она охлаждает
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это герпес.
Наружно фукорцин, мазь ацикловир и спрей неотанин от зуда
Внутрь валвир по 500 мг 2 раза в сутки 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, беременность 13 недель
Дерматолог, Косметолог, Детский
Тогда только неотанин и фукорцин
Педиатр
Здравствуйте. Генитальный герпес. Ацикловир внутрь и наружно обрабатывать мазью ацикловир. Хлопковое белье . Станок сменить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Это герпесвирусная инфекция. Приримайтн внутрь таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней, наружно лосьон неотанин 2 раза в день. Не мочить для избежания распространения.
Принятый ответ
Клиент
Марина, беременность 13 недель
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда только местное лечение.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Тогда ничего этого не надо.

Судокрем 2-3 раза в день наружно 5 дней.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, генитальный герпес, фукорцин 2 раза в день, неонатин -сперей 3-4 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
По фото похоже на герпес.
Внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней.
Наружно болтушку Циндол 3 раза в день на 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Про беременность надо сразу писать в вопросе!
Валацикловир на этом сроке противопоказан.
Необходимо очно обратиться к дерматологу для назначения терапии. Так же необходимо поставить в известность гинеколога, который ведёт беременность.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, при беременности разрешён Ацикловир ( проконсультируйтесь с гинекологом насчёт дозы ) . Наружно тушировать раствором Фукорцина или брил зелёнки и сверху крем Фуцидин
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, это типичная герпетическая инфекция: http://dermatolog-gtn.ru/herpes_simplex.html
Принимайте ацикловир 400мг 3 раза в день или Валвир 500мг 2 раза в день 7 дней. Мазать гелем Герпферон (Зовиракс, Ацикловир) 3-5 дней, затем мазью Левомеколь 2-3 раза в день до заживления.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. это герпес. так как у вас беременность- можно только мазать снаружи, таблетки пить нельзя- ацикловиром до исчезновения. партнеру тоже необходимо обследоваться