Пятно и шелушение на ноге

Здравствуйте, у ребёнка 9 лет на ноге появилось пятно, немного зудит и шелушится, аллергии не было ранее ни на что.

Нет
35 лет

Здравствуйте,Арина
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, а лампу эту купить можно или у дерматолога ?

На приеме дерматолог смотрит сразу

Виктория Николаевна, дело в том, что ближайшая запись через 5 дней к врачу . Ждать ничем не мазать?

Сдайте анализы в лаборатории
Если вы приедете в КВД, вас примут в этот же день
У вас исключить грибковое поражение кожи надо
Так и говорите в регистратуре

Здравствуйте, Арина !
По фото картина раздражительного дерматита Может быть на фоне сухости кожи , как реакция на сухой воздух, перепад температуры , на трение одежды, недостаточное увлажнение кожи
-Утром и вечером крем Комфодерм К -7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм 1-2 раза в день до месяца
-Мочалками пятно не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
-Витамин Д в ежедневной профилактической дозировке в первой половине дня

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста диаскентест можно делать ? Завтра в школе делают детям.

Принятый ответ

Можете делать !
Противопоказание -распространенные кожные заболевания

Здравствуйте
Ограниченный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще

Здравствуйте, это дерматит от сухости кожи. Наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня, в летний период не надо.