ТТГ НИЖЕ НОРМЫ
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, МНЕ 29 ЛЕТ. С 3 ЛЕТ НА L-ТИРОКСИНЕ, У МЕНЯ ГИПОТЕРИОЗ. ПЛАНИРОВАЛА БЕРЕМЕННОСТЬ, СДАЛА АНАЛИЗЫ НА ТТГ И Т4. ТТГ 0.2638 (0.3500-4.94) НИЖЕ НОРМЫ. К ВРАЧУ ПОПАСТЬ СМОГУ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ. НО ЗАЧАТИЕ ПЛАНИРОВАЛИ ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ. СЛЫШАЛА ЧТО ДЛЯ ЗАЧАТИЯ НУЖНО ПОВЫСИТЬ ДОЗУ НА 30-50% ОТ ТОЙ, ЧТО ПРИНИМАЮ СЕЙЧАС. ТАК ЛИ ЭТО? ЧТО ДЕЛАТЬ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ? ЧУВСТВУЮ ЧТО СТАЛА РАЗДРАЖИТЕЛЬНОЙ ПОСЛЕДНИЕ 2 НЕДЕЛИ, РАССЕЯННАЯ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И ПРОТЯЖЕНИИ ГОДА ПРИНИМАЮ ДОЗИРОВКУ 88,5.
Здравствуйте. У вас нормальный ТТГ для зачатия. Дозировку повысить только по наступлении беременности, когда четко увидите повышение ХГЧ. Проверьте перед планированием обязательно уровень ферритина, т.к. при гипотиреозе часто есть дефицит железа.