Консультация гинеколога /

Постинор/прерывание беременности — вопрос №526650

Добрый день.После месячных забыла обратно вставить кольцо нова ринг.Был незащищенный половой акт,выпила постинор на 2ые сутки.Потянуло низ живота, сейчас прошло.Тошнота до сих пор.Кровотечение еще не началось,4ый день идет после принятия таблетки.Есть ли риск что беременность наступила?Когда можно сделать контрольный тест на беременность и он покажет результат?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой день цикла был во время полового акта?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, на 4 день

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вам не нужен был Постинор. Сейчас выделений не будет, они только что прошли, нечему выходить.Беременность не наступила бы даже при отсутствии Постинора.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На какой день цикла был незащищённый половой акт? Была эякуляция во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, на 4 день. Средняя вероятность беременности 2 ой день, согласно календарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вообще не переживайте - беременность и без постинора бы не осталась. А, учитывая, что вы ещё и экстренную контрацепцию приняли, то это исключило хоть малейший шанс на беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременности быть не может.
Тест будет информативен в первый день задержки, если она будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста это получается На какой день менструального цикла у вас был незащищенный половой акт?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, на 4 день. Средняя вероятность беременности 2 ой день, согласно календарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, можно было даже не принимать Постинор, потому что Вероятность беременности нулевая, но так как вы приняли Постинор выделений не будет, потому что эндометрий Тонкий и отторгаться ничему, поэтому не переживайте
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Прием препарата экстренной контрацепции в течение первых 72 часов после незащищенного полового акта снижает риск беременности.
Для точной диагностики беременности можно сдать анализ крови на ХГЧ через 10-14 дней после полового акта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Майя! Если было семяизвержения во влагалище полностью исключить наступление беременности мы не можем, но учитывая прием экстренной контрацепции беременность маловероятна. Тест на беременность через 10 - 14 дней после полового контакта, или кровь на ХГЧ через 7 - 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, так как вы приняли постинор. Задержка может быть из-за нарушения цикла после ЭК
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. не переживайте, прошло слишком мало времени и яйцеклетка еще не созрела, поэтому беременность невозможна. скорее всего кровянистых выделений не будет, так как внутренний слой матки еще не успел нарасти после менструации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на какой день после начала выделений был половой акт? Сейчас это не симптомы беременности, т.к. даже при условии ее наступления только происходит имплантация , а до этого организм даже не знает, что беременность есть, следовательно и никаких симптомов не будет .