Лечение поверхностного очагового гастрита

Неприятное ощущение и тяжесть в желудке.Обложен белый язык и болит после тяжелой пищи .Кишечник немного расстроился (стул немного житковат,иногда происходят газы). Изжога иногда проявлятся после еды

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фгдс делали?
Биохимию сдавали?

Анна, фото приложено насчет биохимии сказать не могу может здавал может нет

По лечению диета с исключением жирного, жареного,острого,соленого,копчёности, консервов,чипсов, сухариков, газированных напитков
Также режим питания: есть 4-5 р в день, после еды не принимать горизонтальное положение в течение 1.5 ч, последний прием пищи за 3 часа до сна

Сейчас Разо 20 мг утро,за 30 мин до еды,1 мес
Ребагит 100 мг 2 р в,за 30 мин до еды,1 мес
Юниэнзим 1 т 3 р в день,1 мес

Досдать бх:алт,АСТ, Гаммагтп, амилазу,липазу, холестерин , биллирубин общий, прямой, непрямой
Копрологию
УЗИ брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте!
С чем связываете появление вышеуказанной симптоматики?
Хронические заболевания имеются?
Фэгдс, узи органов брюшной полости выполняли?
Прикрепите пожалуйста имеющиеся обследования!

Татьяна,Фэгдс приложен а узи будет в конце месяца.

В плановом порядке узи органов брюшной полости!
К лечению:
Рабепрозол 10 мг*1 раз в день утром за 30 мин до еды 4 недели
Пепсан Р 1с*3 раза в день 2 недели
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день при болях!
Причина жалоб явно не в гастрите! Нужно дообследоваться!
Коррекция терапии после проведения узи органов брюшной полости!

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Придержтвайтесь диеы №5, начните пием препаратов - пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30минут до еды 10-14 дней,Омез ДСР по 1 табл утром натощак14 дней, Мезим-форте по 1-2 табл при дискомфорте во время ии сразу после еды. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Корекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какое лечение сейчас получаете?

Екатерина, до обследование гастроскопии принимал и принимаю Нексиум 20 мг. 1т-2раза за 30 минут до еды 4 недели :тримедат200 мг.1т-2 раза до еды 4 недели :диета ст№1.Спасибо за ответ.