Ответьте пожалуйста

Очень депрессивное состояние на грани шезофринии при онкологии головного мозга глиобластомы. Психиатр прописал сульпирид по 1/4 таблетки утром и в обед и Миртозапин на ночь 1 табл. Можно ли при онкологии эти препараты? Папе 54 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, в данном случае прием названных препаратов обоснован.

Принятый ответ

здравствуйте, да можно, а так же можно записаться к психотерапевту и походить на беседы

Татьяна, не усилят ли рост раковых клеток именно сульпирид, т.к. психиатр сказал при раке молочных желез точно нельзя

можно аннотацию прочитать, при феохромацитоме нельзя, о других опухолях не пишут, что касается молочной железы не в раке дело, а в нерегулярном цикле, поэтому глиобластома не является противопоказанием. хотя я приверженец того, что если нет у пациента голосов, то всё можно скоректировать у психотеравта

Принятый ответ

Здравсиауйте!
Нет, не противопоказано.Наоборот- лекарства необходимо применять для улучшения качества жизни пациента