Консультация гинеколога /

Лечить или не лечить вот в чём вопрос — вопрос №527148

Здравствуйте, у меня 13 неделя беременности. В женской консультации сдавала мазок. Забрала его и вот такие показатели были лейкоциты 22-30,эпителий8-10,ph-палочки.бак посев показал - роста м/Ф нет. Запаха нет никакого в меня, выделения нормального цвета, нет зуда. Вот может быть есть повышенное мочеиспкскание, но опять же не каждый день. Бывала что резь присутствовала иногда. Так вот врач из жен.конс настаиваивает на том чтобы лечить это воспаление полиженаксом обязательно, сказала что он безвреден.И если не лечить то может всё привести к плачевным результатам. Я сходила на приём к другому гинекологу она утверждает что это незначительное воспаление и его лечить не нужно на данный момент. Вот хочу у Вас спросить что делать в сложившийся ситуации?

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ольга! В данном случае можно поступить по разному. Любой вариант будет верный. Полижинакс можно применять после 14 недель. Но если разбираться в ситуации, то лучше сдавать мазок на фемофлор 16 из влагалища и по его результату будет понятно надо ли лечение и какое.
Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! У Вас есть незначительное воспаление, которое, если не пролечить, перейдет в более сильное

Клиент
Илона, здравствуйте. Подскажите а полижинакс вреден на 13 недели?для ребёнка вреда не будет? Или последствия с микрофлорой после его применения? Просто что-то я боюсь эти антибиотики, понятное дело что воспаление куда хуже чем они.
Акушер, Гинеколог
Ольга,можете взять гексикон - он абсолютно безвреден и разрешен при беременности. Флору не надо восстанавливать
Клиент
Илона, но гигсекон как я понимаю действует на определённые возбудители.Или он обладает таким же широким спектром действия как полиженакс?
Акушер, Гинеколог
У него широкий спектр действия
Клиент
Илона, подскажите а могло исказить результат то что был вечером па, а утром брали анализ?просто я даже и не знала что будут брать его(может он не точный вообще из-за этого
Акушер, Гинеколог
Перед взятием мазка не должно быть половых актов в течение трёх дней. Можете просто мазок пересдать с соблюдением всех правил
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
здравствуйте. у вас в все анализы в пределах нормы и лечить НИЧЕГО не надо