Кожа головы

У моей супруги Появились пятна на голове. Шелушатся и чешутся. Так же беспокоит перхоть. Пятна появились только с одной стороны. Хотелось бы узнать мнение специалиста. В нашей деревне нет нормального дерматолога

Принятый ответ

Добрый день.

Супруга не беременна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Максим, здравствуйте нет супруга родила 5 месяцев назад

Значит кормит грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Максим, и грудью уже тоже не кормит, кормим смесями ребёнка. У неё было большое пятно до родов, но думали что пройдёт, а сейчас ещё мелкие пятна выпали

Давайте с головой сначала.

Себорейный дерматит.

Наружно утром и вечером лосьон Белосалик 7 дней на чешуйки.

Мыть голову шампунем Кето-Плюс или Циновит 3 раза в неделю в течении 1 го месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Максим, а от перхоти что посоветуете?

Я и посоветовал Кето - Плюс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Максим, спасибо за ответы. Попробуем вашу схему лечения. Благодарю за консультацию.

Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего это проявление себорейного дерматита, но для точного диагноза предпочтительнее очный осмотр. Провоцирующими факторами, которые нужно избегать могут быть: стресс, мытье горячей водой, частая сушка волос феном, недостаток сна, если замечаете связь усиления высыпаний с пищевыми продуктами, то их необходимо исключить. Рекомендую использовать шампуни с кетоконазолом, низорал по инструкции с экспозицией, 2 раза в неделю в течение 1,5 месяцев, так как заболевание хроническое, затем неплохо перейти на поддерживающие шампуни: фридерм с цинком или виши деркос или сульсена, шампуни kerium ds la roche posay, squanorm, использовать длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Дарья, спасибо за консультацию. А себорейный дерматит может быть в виде нароста на кожаном покрове головы? Он выглядит как бы бугорком?

Если шелушение на поверхности выраженное, то да.

Принятый ответ

Добрый день
Это точно себорейный дерматит
Он вызывается дрожжеподобными грибами рода малясеззия, потому такие корки с виду. Это кожа, плюс сальные выделения и продукты жизнедеятельности этой флоры.

Используйте шампуни с кетоконазолом. Первую неделю ежедневно с нанесением на 5-7 минут. И далее 2 раза в неделю в течение месяца.
Ежедневно на область с шелушения наносить лосьон белосалик 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления себорейного дерматита . Наружно используйте спрей или лосьон Белосалик 2 раза в день 10-14 дней и ш Кетоплюс 2-3 раза в нед мыть голову

Принятый ответ

Добрый день, Ситалий! Это себорейный дерматит. Хроническое заболевание. Обострение на фоне стресса, погрешности в еде, смене климата, обострений заболеваний жкт и эндокринной системы. Используйте наружно лосьон белосалик 2 раза в день 10 дней, шампунь кетокеназол 3 раза в неделю 1 месяц, далее оставить для профилактики 1 раз в неднлю.

Здравствуйте, себорейный дерматит, Шампунь кето плюс можно использовать 1-2 месяца , затем 1 раз в неделю , можно белосалик 2 раза в день , 5-7 дней , затем перейти на скин кап , но это заболевание хроническое ,возможны обострения

Здравствуйте Виталий.
По фото похоже на проявления себорейного дерматита.
Посоветовал бы наружно лосьон Белосалик 2 раза в день на 7 дней.
Для мытья головы используйте шампунь Кето-плюс 2-3 раза в неделю в течении месяца.

Здравствуйте, себорейный дерматит, необходимо исключить хеликобактер, проблемы с питанием. Наружно кето плюс массировать 5 мин не смывать 1 мес.