Болит горло после ковидной пневмонии

Переболела 3 недели назад ковидом,была двухсторонняя пневмония,36 % поражения Лечилась левофлоксацином и азитромицином,дексаметазоном. Сейчас заболело горло,был гнойничок,но после полосканиях ушёл.температура постоянно 37-37,2.В горле как-будто жжение.Есть покраснение.Сейчас полощу ромашкой,хлорофиллиптом.Также рассасываю граммидин.

Принятый ответ

здравствуйте,
все правильно делаете.
также обильное теплое питье.
фото горла можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена, прикрепила фото горла

по анализу крови данные за ОРВИ. витамины принимаете какие либо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена, Да,принимаю супрадин,витамин с и аквадетрим.

есть небольшая гиперемия. продолжайте лечение. в течение 7 дней должно пройти.
больше отдыхайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена, прикрепила также ещё более свежий анализ,вчера делала

свежий анализ вообще практически норма.
вам не о чем переживать.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время По поводу горла вы всё делаете правильон, обильное теплое питье, хролофилипт, полоскать сода-йод-соль, декателен рассасывать, витамин Д 2000 ед в день

Принятый ответ

Добрый день! Все верно, эти симптомы могут сохраняться длительно!

Принятый ответ

Здравствуйте. А белого налёта не было на языке и горле? Такое может быть из-за кандидоза вследствие приёма антибиотиков или на фоне ослабленного иммунитета хроническая инфекция в горле обострилась. Может быть у вас хронический тонзиллит есть. По лечению вы все делаете правильно. Если это грибковое поражение, то попробуйте добавить полоскания с содовым раствором (на 1 стакан воды 1 ч л соды)

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ирина, нет,белого налёта нет
Тонзиллита тоже.

Это хорошо. Тогда полоскайте пока. И можно ещё имудон подключить для рассасывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ирина, спасибо,горло стало болеть меньше.У нас сейчас очень жарко 34 градуса.Может ли из-за этого температура быть чуть выше.До 37,4?

Здравствуйте. Я рада, что вам получше уже. Да, температура может быть такая на фоне ослабленного иммунитета после болезни плюс жара.

Принятый ответ

Здравствуйте. Постковидный синдром длится до полугода. Вы лечитесь правильно.