У меня скорей всего ковид, мазки ещё не брали, ждём.. поэтому не могу утверждать. Но у мужа кт 2 процента поражения. Мои Симптомы: повышенная температура, заложенность груди ( но после первой таблетки антибиотика стало получше), болит спина, глаза, кашель
Может ли быть это вызвано Приемом азитромицина? Или приемом тромбо асс? И почему тромбо асс не снизил температуру? Так же обострилась тревожность на фоне болезни и панические атаки. Но не думаю что сердце от этого стучит, хотя начинаю переживать
Добрый день! Для того , чтобы понять есть ли необходимость в назначении антибактериальной терапии желательно сдать клинический анализ крови. Так как на сам вирус антибактериальный препарат не действует, а действует лишь на присоединившуюся бактериальную флору. В противном случае он будет только подавлять работу иммунной системы. Препарат тромбоАСС не направлен на снижение температуры. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, виферон, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн.
2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.
Ольга, а азитромицин, получается отменить? Сколько вообще максимально может держаться температура? Чтобы понимать как действовать и не упустить время.. переживаю за пневмонию, кт не делала.
Прием азитромицина может быть только оправдан если в клиническом анализе крови есть признаки бактериальной флоры. Необходимо сдать анализ хотя бы завтра с утра и вечером уже будет понятно отменять или нет. Результаты можно также прислать на данном сайте.
Ольга, спасибо