Температура у младенца

Здравствуйте! Ребенку 1.5 месяца. Температура сегодня до 37.8. Других проявлений болезни нет. У отца подозрение на коронавирус. Ребёнок практически все время спит сегодня. Врача сегодня не вызвать. Что предпринять? Насколько серьёзна ситуация?

Полина, здравствуйте. Сегодня -контролировать и снижать температуру выше 38,5 С. В носик капать гриппферон по 1 капле 3 раза в день. Желательно сдать в ближайшее время ан.мочи. И завтра обязательно посмотреться педиатром.

Здравствуйте! Температуру сбивайте когда будет 38 и более детским нурофеном, носик капайте капли Аква Марис 3-4 раза в день, и прикладыаайте чаще к груди.

Полина, здравствуйте.
При температуре свыше 38 - сбивать ее, но только парацетамолом, потому что нурофен противопоказан до трех месяцев.
Сколько весит малыш? Вы на ИВ/ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена, 4.7 кг, гв + докорм 1 раз смесью

Принятый ответ

В таком случае, панадол можно давать 3 мл не чаще 1 раза в 4-6 часов. Чаще прикладывайте к груди сейчас. Завтра очный осмотр ребенка обязательно

Здравствуйте! Ваша задача сбивать температуру если будет выше 38-38.5. Если нет других проявлений вирусной инфекции, больше ничего не нужно делать. Кормите грудью? Сосет активно или вяло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Аида, кормлю грудью, сосет не вяло, но меньше по времени, засыпает

Принятый ответ

Засыпает на фоне лихорадки. Постарайте по-чаще прикладывать к груди- это главное "лекарсво" для малыша, т.к. ваше молочко содержит антитела ко многим иефекциям и малыш легче перенесет заболевание. Следите ща микроклиматом, чтобы температура в комнате была 24 градуса не выше и владность 60%. Если жарко, можно предлагать кипяченную охлажденную воду в случае вялого сосания. Завтра обязательно вызывайте врача.

Здравствуйте. Пока снижайте температуру, если будет больше 38,0 гр. парацеталом. Как будет возможность покажитесь педиатру для очного осмотра.