Заразен ли человек после отрицат теста на ковид?

Здравствуйте. Человек заболел ковид 2 июня. Было 2 положит теста. Симптомы прошли неделю назад. 19 июня пришёл отрицательный тест. Можно ли уже контактировать с человеком? Он не заразен? Очень переживаю, тк у меня маленький ребёнок и я в положении. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можете. С момента получения отрицательного теста, человек считается не заразным, и не представляет опасности для окружающих.

Алексей, большое спасибо

Пожалуйста. Рад был помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При отрицательном тесте человек не заразен для окружающих

Анна, благодарю за информацию

Принятый ответ

Здравствуйте. Если тест отрицательный, то человек не заразен для окружающих.

Ольга, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, есди ПЦР отрицательная, то вы не заразны, контактировать можно

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

здравствуйте
мазок для исследования методом ПЦР для того и берут, чтобы определить заразен или нет.
если пришел отрицательный, то не заразен.
но мазки могут быть и ложноотрицательные, для этого после первого отрицательного берут ещё один мазок, вот когда приходит второй отрицательный, человека выписывают и снимают с самоизоляции.
в вашем случае, я бы тоже рекомендовала дождаться второго отрицательного мазка, чтобы наверняка.
всего вам хорошего, лёгкой беременности.

Здравствуйте. При отрицательном тесте человек не заразен.

При отрицательном тесте не заразен

Добрый день. Да, с момента отрицательного теста человек уже не заразен, но вы вполне можете проводить стандартные меры профилактики в целом. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Здравствуйте. После получения отрицательного теста контактировать с человеком можно так как он уже не выделяет вирус в окружающую среду.