Можно ли делать прививку человеку с РС?

Хотела узнать можно ли мне как человеку с рассеянным склерозом делать прививки и вакцины. На сколько знаю, что нет. Но хотела бы уточнить. Можно ли сделать прививку Вакцина против вируса папилломы человека (ВПЧ)?

РС
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно современным медицинским исследованиям вакцинация против ВПЧ безопасна для людей с рассеянным склерозом. Не было выявлено увеличения частоты обострений или ухудшения течения заболевания после вакцинации.
Вакцина против ВПЧ относится к неживым вакцинам, поэтому отличается от вакцин живых, которые могут влиять на иммунную систему.

Принятый ответ

Здравствуйте
Впч вакцина относится к неживым. Поэтому при рассеянном склерозе вакцинация против ВПЧ не противопоказана. Нет убедительных данных , что вакцина Врч вызывает обострение рассеянного склероза.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вакцинация при РС возможна. Следует отдавать предпочтение применению инактивированных, субъединичных, конъюгированных вакцин, а также вакцин на основе анатоксинов. При разработке плана вакцинации по возможности избегать живых аттенуированных вакцин. Вакцина против ВПЧ относится к неживым, можно сделать , это безопасно

Принятый ответ

Здравствуйте! При рассеянном склерозе не рекомендуется использовать живые вакцины.
Вакцина против вируса папилломы человека является неживой,следовательно, ее применение при РС не противопоказано в таких случаях.

Принятый ответ

Добрый день!
Так как вакцина против ВПЧ неживая, то противопоказаний для выполнения при рассеянном склерозе нет.
А вот живые вакцины, действительно, не рекомендуется делать при рассеянном склерозе.

Здравствуйте! проведение вакцинации против вируса папилломы при РС является допустимым, так как она неживая ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ